Непонятные пятна у ребенка
Добрый день, уважаемый доктора! Ребёнку 11 месяцев, общий стол. Были у врача 14 числа.сказала убрать все аллергеноое ,убрали. В понедельник к кожнику. Давала помидор,после сразу дала зиртек 2 дня по 5 капель утром и на ночь Спустя 3 дня появились опять все что могла вызвать аллергию убрали(помидор,сметана)Все старое,нового не вводили. Утром каши(пенная,кукурузная,овсяная, гречневая)на молоке Обед щи (грудка куриная,картофель, капуста,морковь) Ужин картофель с рыбой(хек филе)кушаем не в первый раз. Фрукты:яблоко,банан,груша,чернослив дет баночный. Творожки раз в 3 дня даём. Ночью 1 кормление,от смеси отказ,даю фруто няня каши ночные молочные.
Анастасия, здравствуйте! Когда появились высыпания? Есть ли зуд?
Юлия Юрьевна, на этой неделе, зуда нет
Принятый ответ
У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергенная диета с ограничением яркого(чернослив я бы тоже убрала и каша на ночь тоже не лучший вариант)
-свободная хб одежда