Консультация педиатра /

Анализ оак — вопрос №1994271

В пн был один результат СОЭ 100, потом в пятницу пересдали результат другой но другие есть поеазатели завышены а в той нет, как разобраться.. Ребёнок не болеет, нет температуры, нет сопель, нет кашля активный, гулит, ничего не беспокоит

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Клиент
Ангелина Альбертовна, 2 месяца

Педиатр
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Соэ в первом анализе вероятнее лабораторная ошибка.
Клиент
Ангелина Альбертовна, можно ли сделать пентаксим и ротатор через полторы недели?
Педиатр
Да, можно делать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Моноциты увеличены, что может указывать на вирусную инфекцию (перенесенную)
Повышены эозинофилы , что указывает на аллергический процесс
Соэ норма до 15
Клиент
Галина Александровна, благодарю, то есть мог вирус попасть но она не заболела? Не болела, чистеомов никаких не было. Делали прививку в два месяца ротатор и пневмокок. Сейчас в апреле идти. Можно ли делать прививки?
Педиатр
Возможно ребёнок просто имел контакт с вирусом

Вакцинироваться можно
Клиент
Галина Александровна, насчёт аллергии, покраснений нет, немного есть шелушение на сгибе мажу кремом, мы на ив, бывают прыщики на лице и проходит, сейчас лаб фенистил, может быть аллергия на смесь?
Педиатр
Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила
Педиатр
Добрый день . Ознакомилась с файлами . Острого воспаления нет , повышены моноциты что говорит о контакте с заболевшим или перенесеной инфекции , эозинофилия говорит о предрасположенности к аллергии. Анемии нет , тромбоциты в норме . СОЭ норма до 15ч в целом анализ крови спокойный. Не переживайте!
Клиент
Дарья Сергеевна, можно ли делать Пен аксим через полторы недели?
Педиатр
Да конечно , с таким анализом крови можно . В любом случае перед прививкой малыша осмотрит доктор.
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной норме, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Клиент
Анна Николаевна, благодарю за ответ