Патология в фотометрии
Беременность 25 недель 6 дней БПР-59 мм Окружность 227мм Все остальные показатели в норме ЛЗР -83 мм ОЖ- 220 мм Бедренная кость - 49 мм Плечевая -45 мм Хадлок 902гр Говорит ли это о патологии плода
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите весь протокол УЗИ, пожалуйста
Дарья Алексеевна, загрузила
По фетометрии все хорошо. Патологии в развитии нет. За счет продолговатой формы черепа уменьшен БПР и увеличен ЛЗР. Это индивидуальная особенность формы черепа
Дарья Алексеевна, спасибо огромное!! Если бы была патология, были бы еще какие нибудь отклонения??
Были бы изменения всех размеров головки в большую или меньшую сторону. И также эти проблемы ( гидроцефалия) видны по другим признакам.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи никаких отклонений, изменения параметров черепа закономерны и очень часто встречаются при тазовом предлежании плода, это абсолютная норма, ни о каких патологиях речи нет. В данном положении не всегда можно корректно померить окружность готовы, но то, что намерили, норма
Дарья Владимировна, спасибо огромное