Расшифровка анализов
Добрый день. Вчера перенесла медикаментозный аборт по показаниям на сроке 14 недель. Сдала анализ крови и получила результаты,которые меня напугали если честно. Такого гемоглобина и таких показателей у меня никогда не было. Стресс был практически месяц как узнали о патологии плода и конечно все это сказалось .Расшифруйте пожалуйста и скажите что мне делать и как мне восстанавливать свой организм?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования полностью
Добрый день. Прикрепила
Моча в норме. Верхний файл не открывается, проверьте пожалуйста
Еще раз прикрепила
К сожалению так же выдаёт ошибку при открытии файла
Странно,у меня оба раза открывается файл
Открылись файлы. В целом анализы в норме, анемии и признаков воспаления нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Добрый день. Прикрепила
Ознакамливаюсь
Моча у вас хорошая, небольшое количество слизи говорит о погрешности в сборе, это не несет диагностической информативности.
В крови незначительно снижен креатинин, это не говорит о патологии, главное, что не повышен. Биохимический анализ крови в норме, в общем анализе крови признаков воспалительного процесса нет, исследование крови на гемостазиограмму в норме.
Какие у вас жалобы на самочувствие?
Анализы у вас замечательные, не волнуйтесь 🫶🏻
Гемоглобин 28
Билирубин 16
Креатинин 49
По состоянию ничего не беспокоит,гемоглобин как-то поверг в шок ,низкий очень кажется
Биллирубин в норме, креатинин описала выше. На счет гемоглобина, в клеточке не видно полное название показателя, вероятно это среднее содержание гемоглобина в эритроците, в норме 28–33 , не волнуйтесь
У вас в крови нет признаков анемии, остальные показатели, которые могут указывать на это, в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ОАК гемоглобин (HGB) - 129г/л - норма, эритроциты - 4,6*10/12/л в норме, анемии нет. В остальном анализ соответствует норме.
В биохимическом анализе крови, коагулограмме отклонений нет.
ОАМ в норме.
У Вас есть какие-либо дополнительные вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови не прикрепился.
Заново прикрепила
Опять не прикрепился. Вы не могли бы описать, какие изменения в анализе крови (именно, что не в норме)
По результатам обследования в клиническом анализе крови гемоглобин в норме- 129г/л. Отмечается небольшое увеличение в сторону нейтрофилов, что обосновано абортом. Через 3 недели сделайте контроль ОАК, анализ должен нормализоваться.
Остальные анализы у вас в норме.