Посмотрите анализы

Выявили молочницу , пролечилась, повторно сдала анализы на онкоцитологию, посмотрите пожалуйста, низ живота побаливал

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли сейчас жалобы на выделения/зуд/запах?
Прикрепите результаты мазков.

Дарья Александровна, зуда нет , выделений особых тоже нет, сейчас результаты кину

Дарья Александровна, прикрепила выше)

Спасибо, ознакомилась.

В мазке атипичных клеток не описывают, такие результаты считают хорошими. Признаки воспаления, указанные в результате, могут не указывать напрямую на реально имеющееся воспаление в шейке матки.
Мазок на онкоцитологию обычно рекомендуют сдавать с целью исключения наличия клеток с дисплазией и/или раком в шейке матки. При отсутствии жалоб на патологические выделения, отсутствия воспалительных изменений в микроскопии мазка, исключении ИППП, описанные воспалительные изменения в заключении онкоцитологии могут не соответствовать воспалительному процессу, а быть индивидуальной особенностью, не требующей лечения.
Также в качестве скрининга заболеваний шейки матки всем женщинам старше 25-30 лет рекомендуют мазок на вирус папилломы человека высококанцерогенного риска.

Дарья Александровна, сейчас по анализам все хорошо? Нет же никакого рака?

Верно, атипии и рака не описывают в результате, такие результаты считают хорошими.

Дарья Александровна, спасибо вам большое

Дарья Александровна, скажите нужно ли мне знать ещё какие либо анализы? Чтобы все хорошо проверить?

Также в качестве скрининга заболеваний шейки матки всем женщинам старше 25-30 лет рекомендуют мазок на вирус папилломы человека высококанцерогенного риска (14 типов с типированием).

Дарья Александровна, хорошо спасибо, но по тому анализу что я сдала можно было увидеть рак если бы он был? А то очень переживаю

Обычно да.
Но для полноценной диагностики дополнительно назначают мазок на ВПЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат.

Екатерина Аликовна, прикрепила выше

Екатерина Аликовна,

Мазок на онкоцитологию хороший. NILM говорит об ОТСУТСТВИИ внутриклеточного поражения или злокачественности. Скажу вам максимально по простому, чтобы вы не переживали, рака по вашему результату мазка нет. Ежегодно рекомендуется, всем женщинам, даже при отсутствии жалоб, очный осмотр гинеколога, мазок на флору, цитологию, кольпоскопия , УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте..жалобы есть?