Терапевт услышал шумы сердце при наклоне. Весь день при наклоне вперед сдавливает в груди слева и в центре, голова кружится
Была 4 дня назад на приеме у терапевта и врач слушала меня. Слушала ( глубокий вдох, задержи, спокойно дыши) и сказала что при наклоне вперёд шумы в сердце слышит. Делала ЭКГ в декабре и была минусовая аритмия. Последнее ЭКГ от января там кардиолог описывал без патологий. Прикреплю позднее. Я в панике . Она сказала что то с клапаном. Я не знаю что и как. УЗИ сердца у нас в городе даже и платно не делают. Мне всего 24. Мама говорила что мне в год делала узи сердца было все хорошо . Задавлаа уже вопрос на этот сайт . Были симптомы в январе. Ставила уколы от остеохондроза и снова появилось в груди , когда накланяюсь или начинаю идти или просто встаю как в области сердца перехватывает без боли что то . не больно , а как пережало что то и отпускает. Весь день сжимает при наклоне в груди и отпускает, кружится немного голова . Тянет в груди . На узи поеду только 17 апреля . при каждом наклоне вперед стало пережимать в груди в центре . Не боль , а именно пережатие и голова при этом кружится немного. И начинается паника, но начинаю вставать, подскажите пожалуйста при слабом шуме в сердце может ли быть серьезная и острая патология сердца😰😰😰😰 у меня страх такой , что голова еще кружится . Еще страшнее, в январе тахикардии мучала и болит в сердце была и тогда я делала это ЭКГ и как сказали что нормальное я успокоилась. А может ли аневризма или артерия давать чувство сжатия , передавливания в груди при наклоне вперед ???? Сжимает прям очень страшно в центре груди и слева немного
Принятый ответ
Добрый день. Описываемые Вами жалобы не характерны для кардиальной патологии.
При клапанной патологии жалобы совсем иного характера, как правило одышка, в тяжёлых случаях проявления сердечной недостаточности, чего у Вас и близко нет.
Вам надо продолжить лечение корешкового синдрома с неврологом
Олеся Владимировна, здравствуйте , огромное спасибо за ответ. Я прям ждала ????????
Шумы сказали при наклоне вперед
И весь день при любом наклоне вперед даже когда ем немного наклоняюсь. Нет боли, а именно перелавливаете в центре груди и как будто сознание помутнительное при этом. Встаю и отпускает. Очень пугает. Не исключаю неврологию сидела с открытыми окнами на сквозняке. Она как про шумы сказала, мне с каждым днем хуже и хуже . И сдавливание или перелавливаете в груди тут же именно при наклонах
Олеся Владимировна, Здравствуйте , подскажите пожалуйста еще одно. У меня с утра чувство что давит как тяжесть слева в груди . Почему так может быть ? По ощущениям в сердце. Я так переживаю что с сердцем что-то . Из за этих шумов ??♀️??♀️??♀️??♀️
и при этом прям в центре груди как камень тяжесть
когда встаю или наклон делаю секундное сжатие в груди в центре, как передавливает что то. Терапевту когда сказала об этом она просто послушала ритм и сказала сделать узи, а я сейчас думаю может ли это быть опухоль в легких? Или такое дает и проблемы с позвоночником. Именно как перелавливаете ( я не знаю как это объяснить, как секундно что то пережимает в груди). Это не боль, а именно ощущение пережатия.
можно сравнить с тем ( например съел большой кусок пищи и он как бы трудно продвигается по пищеводу, тут примерно такое же чувство именно когда насобираю вставать или иду , или наклон. Похоже на чувство давления в груди в центре !!! ЕЩЕ ПОЯВИЛИСЬ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ СЕКУНДНЫЕ РЕЗИ В ОБЛАСТИ СЕРДца немного левее
Принятый ответ
Полина, по экг ишемии нет.
Боли, что вы описываете, наиьолее вероятно связаны с позвоночником. Консультация невролога.
Шумы могут быть слышны при регургитации ( обратном токе на клапанах). Тут, конечно, надо знать точку аускультации. И если нет одышки при нагрузке, кашля, больше в положении лежа, отеков ног, то этот обратный ток крови не больше умеренного. Спокойно дожидайтесь узи. При аневризме тоже не такие боли
Наталья Викторовна, здравствуйте , спасибо за ответ. Просто стала очень переживать когда она мне сказала про шумы в сердце. Раньше никто ничего не говорил. Подскажите пожалуйста у меня 2 дня было давление 144:90-150/89. И слабо болел висок левый. Сегодня 3 день как выпила энелоприл , давление с тра было небольшое , сейчас не знаю . Но сильные импульсивные боли в левом виске , прям как спазм болезненный отдает то в глаз , то в голову внутрь. Очень страшно вдруг сосуд лопнет или инсульт. Давление эти дни скачет ((((((( Раньше год назад мучала сильная постоянная боль в левом виске делала МРТ и проходила лечение. А вот сейчас прям сильные спазмы. Хоть из машины выходи.
Наталья Викторовна, я посмотрю описание терапевта в пн и напишу как она описала шумы
Хорошо. Полина. Перепутала вопросы и вам в тот чат написала. Можете отвечать в каком- то одном.
Давление может повышаться на фоне тревожности, спазм сосудов, колебания АД может вызывать боль в голове. Но указанные цифры не опасны.
Дублирую:
Полина, пройдите еще пожалуйста тест, дайте ответ. Не курите?
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Наталья Викторовна, спасибо за ответ боль в виске то сама появляется, то сама проходит. Боль спазмами и сильная отдает в вверх головы и как то в лоб . Отдает боль напряжение какое то. Приехала на скорую померить давление. Напряжение болезненное в голове
Наталья Викторовна, не курила не разу. Тест пока не могу пройти
Вам стоит приобрести тонометр. По поводу головной боли- консультация невролога рекомендована. На вопрос про вредные привычки поняла. По тесту- как сможете, там недолго
Наталья Викторовна, давление 133:93 . Сказаали не снижать , не высокое . Выпить ибупрофен
Наталья Викторовна, по поводу головной боли сказали что либо мигрень либо из за погоды. Меня не устроил такой ответ так как именно такая боль впервые . По ощущению как будто щас сосуд лопнет
Примите ибупрофен. Возможно, что голова болит от шеи
Наталья Викторовна, выпила пока парацетамол, ибупрофен позде. Меня еще очень пугает тот симптом что я описала в вопросе
Наталья Викторовна, Сжимает прям очень страшно в центре груди и слева немного
при наклоне вперед. И шумы были именно при наклоне вперед
Боль в груди от позвоночника. Шум может меняться от наклона за счет повышения внутригрудного давления, ускорения кровотока. Часто при регургитации на митральном клапане 1-2 ст бывает шум. Хотя, конечно, какая точка аускультации. Не переживайте раньше времени!
Наталья Викторовна, спасибо . Опять боль в виске вернулась как напряжение пошла пить ибупрофен
Наталья Викторовна, доброе утро. С утра только глаза открыла и болезненно сводит левый висок. Боюсь что будет инсульт. Ведь 3 дня повышения давление . Пью 3 день энелаприл 5
Полина, в вашем возрасте эналаприл должен быть использован с осторожностью, т к вы молодая женщина. Высокий риск наступления беременности. Препарат обладает тератогенным эффектом. С вашими цифрами АД инсульта не должно случиться при хорошем МРТ головного мозга. Как правило могут дополнительно рекомендовать прием мексидола форте 250 мг 2 р д 1-1,5 мес при отсутствии аллергии и беременности. Рекомендована хорошая контрацепция.
И посетите невролога. На фоне подбора терапии от болей в позвоночнике, противотревожной АД может стабилизироваться и эналаприл далее не потребуется
Наталья Викторовна, спасибо , поняла. Беременность исключена. Из проблем то с желудком , то с спиной, щас еще и с сердцем я на второго ребенка не соглашусь точно.
Тест не прошли?
Наталья Викторовна, тест не открылся почему то . Забыла написать ( если тест про повышенную тревожность, то она очень повышена я месяц назад была у невролога из за болей в спине) висок с утра тянет
Пройдите тест на тревогу и депрессию HADs. Возможно будут рекомендованы транквилизаторы и/или антидепрессанты.
Наталья Викторовна, результат прикрепила в фото (((
Полина. Кроме консультации невролога обязательна психотерапевта
Это скрининговый тест. Мне кажется, что вы в январе уже обращались. Писала то же самое
Наталья Викторовна, я вам писала даа ?? я прям рада что вы узнали меня. То что понимаете уже что было. От боли в виске только сейчас выпила ибупрофен. Весь день тянула . Выпила после еды.
В январе как Только врач сказал что с сердцем все нормально тревога ушла. Потом желудок начал беспокоить и кишечник ( кишечник до сих пор ) опять тревога нервы , паника. Еще и сердце и висок снова болит так что состояние адское просто .
Полина, в первую очередь лечите нервы. Желудку уже будет легче. Лфк для позвоночника, местные гели НПВС. И невролог
Наталья Викторовна, подскажите пожалуйста через какое время действует нурофен??? Висок прям тянет, сжимает , давит. Выпила и прошло минут 15-20.
Было бы все нормально не было бы нервов((((( шумы эти откуда то взялись (((( целыми днями думаю про них . А вдруг, а если….
1-1,5 часа.
Наталья Викторовна, спасибо
Не за что, Полина
Наталья Викторовна, прошел час после приема таблетки. Ненадолго опустила боль в виске и опять приступы как тянет или напряжение
Полина, здесь рекомендована очная консультация специалистов, чтобы вам назначили курсовую терапию это препараты по типу ибупрофена/нурофена, но более щадящие для желудка. Но они рецептурные. Сосудистые, вероятно антидепрессанты. Сам ибупрофен /нурофен рекомендуют принимать по 400 мг до 3 р д не более 5 дней. Лучше параллельно омепразолу 20 мг 2 р д до еды. Длительный прием НПВС любом случае может повышать АД за счет задержки натрия и жидкости
Наталья Викторовна, схожу в пн к неврологу. Просто сейчас напрягает очень( я месяц назад была платно у невролога , он приезжает 1 раз в месяц. Бесплатно есть врач, но мало толку. Я просто переживаю вдруг сосуд передавался в виске и лопнет.
С вашим уровнем АД этого не должно произойти
Наталья Викторовна, подскажите пожалуйста еще одно. У меня с утра чувство что давит как тяжесть слева в груди . Почему так может быть ? По ощущениям в сердце. Я так переживаю что с сердцем что-то . Из за этих шумов ??♀️??♀️??♀️??♀️
Наталья Викторовна, и при этом прям в центре груди как камень тяжесть
Наталья Викторовна, при этом у меня с того времени с февраля когда встаю или наклон делаю секундное сжатие в груди в центре, как передавливает что то. Терапевту когда сказала об этом она просто послушала ритм и сказала сделать узи, а я сейчас думаю может ли это быть опухоль в легких? Или такое дает и проблемы с позвоночником. Именно как перелавливаете ( я не знаю как это объяснить, как секундно что то пережимает в груди). Это не боль, а именно ощущение пережатия.
Наталья Викторовна, можно сравнить с тем ( например съел большой кусок пищи и он как бы трудно продвигается по пищеводу, тут примерно такое же чувство именно когда насобираю вставать или иду , или наклон. Похоже на чувство давления в груди в центре !!!
Наталья Викторовна, когда я вам прислала в январе эти ощущения только появились и были покалывания в левой руки в области кисти. У невролога потом была ставила уколы мовалис и мильгамма. Покалывание проходило. И вот около недели покалывания вернулись . Но очень пугает вот эти ощущения в груди резки как давление.
Наталья Викторовна, ?
Наталья Викторовна, и еще у меня нет нет как появляются в течении дня рези слабые , но ощутимые в области сердца секундные. При том что я пила ибупрофен таблетку
Наталья Викторовна, тяжесть в центре и чуть левее в груди напрягает. Как давит тяжесть ком
Полина, я на работе. Отвечаю по мере возможности. Скорее всего это проявления остеохондроза и тревожно-депрессивного расстройства.посетите еще раз невролога и психотерапевта. По необходимости они вас перенаправят к узким специалистам. Например, гастроэнтеролога, лопу, пройти флюорографию. Не думаю, что у вас опухоль
Наталья Викторовна, извините за беспокойство. Флюорографию каждый год делаю. Я описала выше все симптомы. Очень пугает меня тяжесть в груди сейчас , как ком в грудки стоит где сердце. А вот то что когда встаю или иду или наклон делаю именно давление в груди в центре .
Полина, дистанционно нового более того, что выше вам написала, я уже не смогу ответить. Нужен очный осмотр
Наталья Викторовна, я поняла , спасибо. Просто очень боюсь что эта тяжесть именно из за сердца ((((
Наталья Викторовна, у меня нет : отеков ног, синих губ, отдышки , кашля при ходьбе.
Симптомы: синяки под глазами, иногда повышенное давление, при ходьбе и наклонах чувство давления и сдавлености в груди в центре и ближе к спине; тяжесть весь день в груди, шумы слабые в сердце, рези в области сердца были сегодня, чувство сжимания.!!!! Вот все!
Наталья Викторовна, и самое главное чего у меня нет это врачей!!! В нашем маленьком городке только фельдшер, терапевт, хирург , даже в женской приезжий врач принимает несколько раз в неделю, нет невролога , есть лор , который смотрит в красное опухшее горло и говорит все нормально, и нет кардиолога. Все платнооо и даже платно не все. Чтобы очно попасть к кардиологу сегодня звонила запись только на май?????♀️??♀️ май - это же кошмар. В другом центре только конец апреля. Анализы все платно. Поэтому простите что достаю и надоедаю. У меня выбора нет , как писать сюда (((( тут медицина 2/10. И возможности платно и платно к врачам нету((( завтра будет платно невролог , но не факт что после всех она согласится задержаться на 10 минут и меня принять .
Полина, все понимаю. Но препараты, что вам нужны- рецептурные. И дистанционно они не выписываются. Данных за заболевание сердца на данном этапе у вас нет. Шум может быть на фоне умеренной клапанной регургитации. Это не страшно. Планово пройдите узи. Невролог может выписать обезболивающие, противотревожные. Некоторые и антидепрессанты выписывают. Смотря от навыков и опыта работы
Вы можете пообщаться на счет себя с психиатрами онлайн. Может вам невролог по этому выпишет все
Наталья Викторовна, на приеме в январе выписывали мне финибут. Мне вообще не помог. Я начала пока снова пить афабазол.
Фенибут для вас слаб. И афобазол вероятно тоже. Но 2-4 нед можно попробовать
Наталья Викторовна, извините пожалуйста. Добавлю боль в области сердца не при ходьбе и не при вдохе и выдохе, а чаще в состоянии покоя секундная боль. Сейчас лежу на спине и боль тянущая и как покалывает в области сердца . Бывают рези
Полина, точечные боли, рези характерны для межреберной невралгии
Наталья Викторовна, а с таким симптомом как тяжесть и сдавленность. Плюс этот шум. Может быть прединфаркт или ишемия? ЭКГ прикрепила от февраля
Наталья Викторовна, я лежу и просто вообще не проходит тяжесть и чувство что давят мне на грудь слева, чуть ближе к центру груди ( позвоночнику). Как то не так повернешься и появляется вот описанное мною давление в груди ( как сжимает в центре груди что то то ли сердце , то ли нерв) . Ну опять сжимание или чувство давления посередине груди при ходьбе или вставания у меня с конца января . Это же очень долго . Если бы из за позвоночника или неврология прошло бы уже наверное
Неврология как раз так и болит. Может долго болеть. Есть хронизация процесса, если боль более 3 мес.
В вашем возрасте инфаркт и ишемия это казуистика. Тем более у женщины. Гормоны вас защищают
Наталья Викторовна, Здравствуйте. Симптомы все сохраняются тяжесть и давит в груди слева и центре больше слева. Последнем приеме у невролога врачвыписывал таблетки эторелекс. Я их выкупила семь таблеток как их правильно пить там там почерк непонятет.
Наталья Викторовна, посмотрела полочки. Что то я боюсь пить там столько всего. А может лучше заменить на другие?? Тут целая картина еще и предупреждения всякие
Во всех препаратах, которые описаны, будут побочки. Если это не гомеопатия. Но не значит, что все они проявятся. Ибупрофен/нурофен их той же группы. Но этот препарат более мягкий на ЖКТ. Прикрепите рекомендации невролога
Наталья Викторовна, сейчас прикреплю. Просто я эти таблетки не разу не пила и страшно как то там в побочках еще и инфаркт
Наталья Викторовна, Неврологу обращалась покалыванием в левой руке и боли в области сердца. Она меня смотрела и сказала что вся левая часть зажата. Выписала вот это лечение. Я поставила мовалис и мильгамма. Не пошёл мидокалм. Сейчас купила эти таблетки. Ни разу их не пила и страшно.
Туда все подряд собрали.в нурофене то же самое будет. Но инфаркта у вас не случилось
Это та же самая аркоксиа. 1 р д 7 дней по 90 мг после еды
Наталья Викторовна, И немного не поняла. То есть состав вот одинаковый. Я и аркси… не разу не пила
Наталья Викторовна, я не стала пить, раз еще параллельно лечу желудок . Под вечер какое то жжение в желудке ((( появилось
Наталья Викторовна, у меня около часа жнет в желудке ( не изжога) выпила сейчас омез. Во рту привкус крови после де нола. До жжения часа 3 назад пила таблетку кетопрофен. Могло ли произойти кровотечение в желудке ???? Очень переживаю . Жгет сильно ((((((
Аркоксиа это то же самое по составу, что эторелекс. Кетопрофен более негативно на ЖКТ влияет. Маловероятно, что с 1й таблетки будет кровотечение. Если будет кинжальная боль в животе, рвота кофейной гущей, диарея черного цвета- вызов скорой. Сейчас можете принять маалокс/гевискон/ренни/алмагель
Наталья Викторовна, спасибо поняла ! Боль слабая ноющая , больше жжение (((( вот как лечиться , пытаешься боль в спине убрать страдает желудок .
Да, к сожалению, одно лечим, другое калечим)
Наталья Викторовна, здравствуйте . Это кошмар. С утра встала и было всё хорошо , не было физ нагрузки. Просто пошла прибирать в детской перебирать игрушки. Сидела и как бы все нормально и через час слабые головокружения, затем вставать начала сильнее голову закружило и заложило все в груди , как тяжесть сильная . Я встала и было ощущение что сейчас упаду в обморок или просто упаду и все(((( прилегла , нормально , вставать и слабое головокружение . Сейчас голову не кружит , просто в груди чувство что грудь заложена или тяжелая. Сижу и плохое чувство . Пульс 60. И так страшно внутри. И дыхание сейчас какое то поверхностное в состоянии покоя , как отдышка , но ее так таковой нет.
Наталья Викторовна,при этом вся левая Голуб и даже похоже в кишечнике слева дрожит все. Как овощ , в груди тяжесть слева, пульс спокойный. Ощущение что температура, а она в норме. Может ли быть тромбоз кишечника. Когда была у терапевта она сказала слева внизу кишка спазмирована и осенью гинеколог при осмотре это говорил. Я уже трясусь вся. Может ли головокружение и дрожь быть из за кишечника ????
Полина, скорее всего симптомы. Связаны с патологией позвоночника, остальное- вегетативная реакция. Лечение у психотерапевта и невролога. Варианты, как можно поступить, ранее вам описывала
Наталья Викторовна, к неврологу записалась на четверг . Пойду через 2 дня. Просто состояние пугает. Страх что щас встану и упаду и умру. Выпила пустырник и валерианку не помогло. Главное до 14:00 вообще ничего подобного не было ???? это все резко появилось. Просто левая сторона
При сильных болях, головокружении, предобморочном состоянии- вызов скорой, если это не проходит
Наталья Викторовна, болей нет, головокружение слабое. Беспокоит тяжесть и давит в груди и в спине то ли в груди дрожание
Примите повторно успокоительные, модно корвалол 30-40 кап+обезболивающее
Наталья Викторовна, выпила еще пустырник так как Кара Алла нет. Я не думала что он мне нужен будет в 24 года ?
Вы тревожный человек, поэтому пригодится, видимо
Наталья Викторовна, вообщем головокружение прошло . Осталось давление и давит в груди слева ближе к позвоночнику
Полина, обезболивающее примите
Наталья Викторовна, не помогают .
Тогда к дежурному терапевту сходите или на подстанцию скорой обратитесь, чтобы экг сделали и посмотрели очно. Больше тут тяжело что-то сказать на расстоянии. Я, к сожалению, не психолог и не психотерапевт
Наталья Викторовна, я только приехала со скорой. ЭКГ делать не стали . Врач дежурный. Сказал нуу сходи завтра к неврологу. Ая пойду в четверг: . Говорю сделайте ЭКГ вдруг сердце, нет ты молоденькая еще и я поехала молоденькая домой?? и смешно и страшно
Значит, посмотрели, пропальпировали, решили, что позвоночник
Наталья Викторовна, меня просто посмотрели , не пальпировали. Сказали к неврологу обратитесь. А то что в руке колики тоже не сказали ничего . И сказала что несколько дней давление было. Сказала ЭКГ делала в феврале читал его кардиолог. Сказали значит с сердцем все хорошо. А то что шумы промолчали . Ну вот сделаете узи там скажут что за шумы
Колики в руке от позвоночника. Про УЗДГ БЦА верно. При хронизации болевого синдрома 1 таблетка может не помочь НПВС. Как правило рекомендуют курсовой прием + миорелаксанты ( мидокалм). Вам на том листе все невролог назначал
Наталья Викторовна, это да . Но оказалась что мне мидокалм не идет. С первого укола отмена. Покупала зря
Рассмотреть вопрос на приеме с неврологом небольших тоз тизанидина- с 2 мг на ночь
Наталья Викторовна, ну вот сходу может что в уколах пропишут. С моим желудком лучше в уколах.
Наталья Викторовна, днем был кошмар. Щас получше немного. Днем было 3 приступа похожи на сердечный приступ . Резко сжимало слево в груди и голова подкруживалась , прям за сердце прихватывала рукой. Эти приступы были от 5-10 секунд.
Действие системное. Не важно, таблетки или уколы
Наталья Викторовна, кошмар.
Наталья Викторовна, я точно знаю . Когда пальпировал невролог в феврале и сказала что вся левая часть зажата и спина и шея и поясница.
Наталья Викторовна, подскажите пожалуйста. Год назад на фгдс был гастрит с участками атрофии и эрозия в вверху желудка я лечила долго. В феврале пыталась сделать фгдс и не смогла из за паники. Несколько недель назад началось с того что я чувствую каждый глоток воды. В желудке. Как будто в низу желудка дыра. Неделю назад 3-4 дня были сильные тупые боли над пупком , но они были как из глубины живота. Я пила омез 2 недели. Неделю пью де нол 2 раза в день, и терапевт выписал лекарство на основе подорожника в пакетике я выкупила ( его при эрозиях можно пить)? Я ей говорила про симптомы. Она просто выписала лечение и всё. И как быстро же нол затягивает язвы? И еще одно если я пью лекарства может ли быть осложнения язвы????
Какой препарат из подорожника? % у вас запор?
Наталья Викторовна, плантаглюцид . Нету
При обострении гастрита пока лучше не пользоваться данным препаратом. Т к нельзя исключить эрозии. Обезболивающие к приему внутрь с осторожностью. Параллельно омезу/нольпазе или препаратам из этой группы
Наталья Викторовна, выпила этот препарат и легла в кровать сейчас уже минуту как появилась режущая боль в желудке. Прям рези именно такая. Вечером часа 3 назад пила де нол. Режущая боль именно в желудке. На желудок нажимаю нет рези и боли
Если есть алмагель/гевисеон/маалокс/фосфалюгель-примитетразовую дозу
Наталья Викторовна, здравствуйте вопрос не по теме. Подскажите пожалуйста. У меня недавно кололо внизу живота слева. Когда была у терапевта она ощупала кишечник сказала спазмированно ( прикрепило фото где) именно там прям коллло. В октябре делала узи внутривагинальное по женски и когда врач именно туда датчик повел была резкая боль. Она поводила датчиком и ничего не увидела . По женски без патологий. Потом в ноябре врач тут же нащупал у сказал плотная кишка здесь . Со стулом проблем нет. Но вот второй день тянет и колет иногда именно тут же и отдает когда сижу в поясницу и пару раз в ногу. Может ли так долго быть спазмирована кишка именно в одном месте ? Очень боюсь что за это время развился рак кишки . Просто постоянно там спазмировано. Колоноскопию делала 3 года назад было без патологии. Очень тяжело прошла процедура не могу повторить, копограмма от 2 лет назад были лейкоциты 10 в п/з, эпителий плоский 12 в п/з. Тогда лечение проходила . А сейчас как то все всплылоось и страх
Возможно, что рецидивы спазмов на фоне тревожного расстройства и первое и основное лечение- именно его. А так- могут рекомендовать прием тримебутина 200 мг 3 р д. Длительность может быть до месяца и болен. Определяется длительность приема на очном осмотре, лучше у гастроэнтеролога
Наталья Викторовна, спасибо !
Наталья Викторовна, нашла анализ коппограмму . Было : лейкоциты в слизи 10 в п/з. Дрожжевые грибы небольшое колличество, эпителий плоский 12 в п/з . Это серьезно ??? Может ли говорить об раке кишечника ?
Копрограмма это вообще непоказательный анализ. Пообщайтесь по кишечнику с гастроэнтерологами. Можно на данном сайте
Наталья Викторовна, я спрашивала . И они в голос колоноскопия !!!! А я слишком тяжело проходила эту процедуру. У меня колющие ощущения в низк живота слева . Как покалывания . Не колики. Секундные колющие режущие ощущения . Ночью были режущее боли в желудке слева когда я лежала на правом боку
ФКС можно под наркозом сделать. Так же можно обсудить вопрос приема тримебутина. Он спазмолитик
Наталья Викторовна, у нас такое только в Екатеринбурге делают. Не ближнее место к сожалению :(
Наталья Викторовна, у меня сейчас был очень сильный стресс ??? и после этого минут через 15 начались глухие режущие боли в груди слева на фото отметила. Они секундные , сами появляются и сами исчезают немного отдают в спину при давящие-режущие
Полина, вам нужны успокоительные посильнее. Выше все писала. Какие варианты, если рецептурных нет
Наталья Викторовна, спасибо поняла.
Наталья Викторовна, ой наделаела вам уже. Подскажите пожалуйста вот у меня в копограмме были лейкоциты и высокий эпителий плоский. О чем это может говорить? У меня снова появились боли рези и колющие в области сигмовидной кишки и урчит именно так
Возможно, что воспаление. Сдайте фекальный кальпротектин. Но фкс это золотой стандарт. Скорее всего всё-таки это функциональные изменения на тревожности. Антидепрессанты и транквилизаторы как правило решают вопрос
Наталья Викторовна, анализ очень дорогой около 3000 тыс. Колоноскопию не смогу так сделать , оооочень сильные боли были при процедуре и после. Просто адские. Я всю процедуру просто рыдала. Хотя в кишечнике было всё хорошо. А копограмма не подойдет? А по поводу лецкоцитов и эпителий плоский ?
Нет, копрограмма точно неинформативна
Пробуйте спазмолитики, например, тримебутин
Наталья Викторовна, завтра куплю. Я не могу найти почему эпителий плоский в Кале !!!!
Поговорите на эту тему с гастроэнтерологами
Наталья Викторовна, ну в моче это написано неправильно собрана моча. А тут почему
Наталья Викторовна, в интернете написано только про цилиндрический эпителий. Про плоский вообще ничего
Скорее всего это эпителий, который попал с перианальной области. Обсудите пожалуйста данный вопрос с гастроэнтерологами, как с профильными специалистами
Наталья Викторовна, вы уж простите что достаю всеми вопросами . Спасибо вам ???????? честно скажу одно общаясь с вами даже просто советами становится как то легче. Спокойней. Еще раз спасибо ❤️
Завтра поеду к неврологу утром. Там уже что скажет. УЗИ сердца к сожалению перенесли на 22 апреля. Еще месяц в ожидании (((( самое обидное что деньги на УЗИ есть, а записи ближайшей нет ?
У меня в марте все разом вылезало и со спиной проблемы, и с кишечником и желудок и висок и тут же сердце и цикл даже ??? не знаешь куда бежать
Полина, первично лечите нервы и позвоночник. А сердце, кишечник, желудок будут себя лучше 'чувствовать', когда тревожность уберете. Подождет узи сердца, ничего страшного
Наталья Викторовна, добрый день . Была сегодня у невролога , назначили таблетки на месяц Трентал 100 2 раза в день. В побочках есть менингит , опасаюсь пить , но выпила сейчас одну таблетку , назначили из за коликах в руке и виска. Сказала 4 раза что в груди давит когда встаю и иду и режущие боли слева в груди врач сказал ты уколы же ставила тогда массаж. Ничего от этого не назначили. Позвоночник не осмотрела и не пальпировала только молотком постукивала. И в физкабинет из за руки направила на 10 дней походить. Я в ужасе таблетки эти непонятные и про рези в груди не слова