Толстая плацента

Третья беременность, 26 недель и 2 дня, сегодня сделали узи и обнаружили толстую плаценту, врач которая делала УЗИ сказала что проконсультироваться со своим врачом у которого стою на учете но скорее всего надо ложиться в больницу делать капельницы, к врачу смогу только в понедельник попасть и теперь переживаю на сколько это опасно? И еще шейка 34,4, а в 20 недель была 40 на сколько это тоже опасно и что делать. На данный момент принимаю утрожестан 200 мг на ночь вагинально

Нет
37 лет

Здравствуйте
Можете прикрепить узи, пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепила

Можете фото тоже прикрепить?
Вижу, что есть фото, плаценты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепила все что есть

Я думаю стоит переделать узи , найти хорошего грамотного специалиста в Вашем городе
Скорее всего ошибка

Шейка норма абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, то есть с плацентой может быть все хорошо и это узи может быть ошибкой?

Принятый ответ

Да, если неверно измерить , то будет ошибка

Добрый день.
Это очень незначительно утолщение плаценты. При отсутствии других признаков фпн или внутриутробной инфекции - вмешательства не нужно, это индивидуальная особенность или особенность положения плаценты.
И 36, и 40 мм - это нормальная длина шейки. Жаз внутренний зев вомкнут - признаков ИЦН нет и проходить цервикометрию больше не нужно. Впрочем, в 27 недель ее не проводят тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, то есть длина шейки 34,4 это нормально для такого срока беременности? Боюсь преждевременных родов

Принятый ответ

Да, опечатка. Под 36 я имел в виду ваши данные - 34.

Здравствуйте. Длина шейки матки в норме, ИЦН нет. Только по утолщению плаценты ни о какой патологии судить нельзя, не переживайте