Сахар крови

Почему сегодня утром натощак сахар 5,4 а завтра утром натощак может быть 6,5. Если у человека нет диабета сахар должен всегда в норме, а если есть диабет, то всегда повышенный. Почему же у меня скачет?

Прет диабет
57 лет

Здравствуйте. всегда повышен при сахарном диабете. При преддиабете может меняться, это характерно для преддиабета.