Консультация гинеколога /

Чем лечить молочницу — вопрос №1994898

Добрый день! В феврале началась молочница. Сначала пускала одну свечу заалин, потом врач прописала свечи 6 штук вагинально Тержинан. После всё равно жжение не ушло, и были прописаны Флуомизин 6 шт, и далее 10 шт крем Ацилакт Дуо. Я сделала только три таблетки Флуомизина, после них почувствовала неприятные ощущения внизу живота, подождала три дня и начала пускать Ацилакт Дуо. Жжение уже начало проходить, выделений не было, но после восьмой свечи всё резко ухудшилось, снова появились сильные белые выделения, внутри жжение, на вульве небольшие язвочки и сильное жжение, смазываюТетрадермом наружно, но улучшений тоже нет. Сейчас не знаю, что делать,до приёма врача ещё неделя. Подскажите, пожалуйста, какие таблетки или свечи пустить, учитывая то, что со дня на день будут месячные.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас бактериальный вагиноз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Свечи с лактобактериями не применяйте, они провоцируют рецидивы.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней и наружно наносите мазь пимафукорт 2-3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, проставьте свечи экофуцин на ночь по 1 свече, 6 дней. На наружные половые органы крем клотримазол 5 дней. Таблетка флюкостата внутрь, однократно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а при бактериальном вагинозе они тоже помогут или только при молочнице?
Акушер, Гинеколог
Это противогрипковое средство. При бак. вагинозе, если ещё присутствует и кандидата можно свечи таржифорт по 1 на ночь 10 дней
Клиент
Надежда Сергеевна, хорошо, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Рекомендую лечению наружно клотримазол крем два – три раза в день в течение недели, во влагалище клиндацин Б пролонг на ночь на 6 дней.