Фемибион 2
Здравствуйте, сегодня утром выпила первые капсулы фемибиона 2 , а к вечеру появился не приятный вкус во рту , похож на привкус металла , это нормально ? Или лучше не принимать больше.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Может быть просто у Вас такая индивидуальная реакция. Если неприятно, не принимайте.
Во 2 триместре можно применять йодомарин, витамин д 2000ме и в целом все. Либо можно попробовать комплекс витажиналь.
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, а какой витамин д лучше про беременности вигантол или аквадетрим?
Я за вигантол:) он на масляной основе, согласно некоторым данным лучше усваивается
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это может быть у вас такая реакция, Замените на другой комплекс витаминов
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в последующие дни также повторится - смените на другие витамины. Пейте во время еды
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, я приняла во время еды , но потом начался вкус железа во рту и рвота
Как вариант можно принимать отдельно : фолиевая , йод, омега, вит д. Приём комплексных витаминов не обязателен, носит рекомендательный характер.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой гемоглобин у Вас?
Ферритин сдавали?
Кристина Викторовна, здравствуйте, при постановке на учет 06.02 гемоглобин 134
Феритин сдавала только до беременности был понижен , принимала препараты железа , повторно сдавала был 40
Анастасия, хорошо
Возможно у Вас совпадение из-за фемибиона
Если будет часто повторяться, то можно заменить , конечно
Извращение вкуса иногда бывает при анемии , ферритин лучше 60 и выше держать
Я бы ещё курс Сорбифер 1 таб 2 р в день 2 1 месяц назначила
Кристина Викторовна, просто из -за вкуса железа началась рвота , хотя токсикоз почти закончился , вот теперь не знаю , принимать фемибион или нет
Ни с чем другим не связываете?
Кристина Викторовна, да вроде ничего необычного не ела , даже не знаю, может так просто совпали с приемом этих витамин
Ну ещё 1 раз попробуйте
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте пропить ещё пару дней, если будет всё также тогда препарат лучше поменять например на элевит.