Консультация дерматолога /

Фолликулит — вопрос №1995370

Здравствуйте!
Фолликулит не проходит лечу 15 дней мажу крем фуцикорт .. не проходит выписали антибиотик не пью .., прочитала побочки страшно доксициклин …
Вылазиют новые шишки на бедре внутри ближе к паху и на шее …
Соэ 29
С - реактивный 5
Может фолликулит давать это ??
Перекрепила анализы

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Побочное действие присутствует у любого препарата. Рекомендую провести терапию доксициклином 2 раза в день 10 дней+ пробиотик+ флюкостат. Наружно смесь настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый по 1 фл каждого. Обработку проводить два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Это действительно фоликулит. Рекомендую:
1. Соблюдать диету - исключить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин / Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Не перегреваться
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отсутствии эффекта от лечения сдать мазок гнойного содержимого этих гнойничков-бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам пропить антибиотик, к которому будет чувствительности в посеве.
Изменения в крови могут быть связаны с фоликулитом.

Клиент
Юлия Юрьевна, вы думаете ..кровь реакция на фолликулит ?
Сдавала кровь до этого за месяц соэ был 3
с-реактивный 0.4
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Повышение СОЭ, СРБ связано с перенесённой или на данный момент инфекцией. Также может реагировать на очаги хронической инфекции, которые также могут быть причиной фоликулитов. Поэтому я и пишу вам про необходимость антибиотика внутрь, при отсутствии эффекта от местного лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте голову
Исключите педикулез
Клиент
Виктория Николаевна, все сдала все норма ю, кроме ферретина он 10
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При таком Ферритин, железо значит в кровотоке не усвоенное в анализе
Железо дефицит скрытый у вас скорее всего
Подойдите очно с этим вопросом к терапевту
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фуцидин 2 раза в день 7 -10 дней.
Клиент
Оксана Александровна, в то что соэ такой ? И с - реактивный
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
СОЭ говорит о воспалительном процессе .
С- реактивный белок, тоже говорит о хроническом течении. Но он не сильно повышен. Ничего страшного.
У ранее были фурункулы?
Клиент
Оксана Александровна, нет первый раз .,, появились после месяца жизни в тайланле там сильно потела шея именно и там появилось сначала маленькие с горошину .., потом парили до фасоли )
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это либо фолликулит путешественника Вызывается золотистым, реже белым стафиллококком .
Стафилококковый фолликулит может осложниться фурункулами.
Фолликулит при псевдомонадном фолликулите и шистосомном дерматите.
Возбудитель псевдомонадного фолликулита Pseudomonas aeruginosa - обитает в недостаточно хлорированной воде при температуре 37-40 градусов. Обычно эта инфекция проходит самостоятельно.
Необходимо взять на анализ содержимое высыпаний. И возможно консультация инфекциониста. Для исключения заболеваний
Клиент
Оксана Александровна, соэ от этого может повысится ?
И как это лечить ? Не проходят уже месяц
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Я вам писала что повышение СОЭ говорит о воспалительном процессе.
Для начала надо выяснить причину. Необходимо сдать содержимое высыпаний на анализ, посмотреть что там. Консультация дерматолога очно и консультация инфекциониста.
Клиент
Оксана Александровна, сходила к дерматологу сказала обычный фолликулит выписала зеркалин
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ольга спасибо что написали.