Фолликулит
Хочу вернутся к вопросу. Фолликулит на голове. — вопрос №1815951.Прошли дерматолога,сдали соскоб на грибок.Все чисто.Назначили лечение .Диагноз никакой не поставили.Улучшений нет.Что делать и что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Если можно ссылку на вопрос, чтобы ознакомиться.
Елена, скажите пожалуйста, вы антибиотик принимали 14 дней и было улучшение иои совсем нет?
Татьяна Сергеевна, сегодня 4 день как принимает. Меня удивило, что она не стоит никакого диагноза но лечение есть.А может ли это быть проявлением на нервной почве.?
Все ясно, действительно, нервная система сейчас активизирует все процессы в организме и тем более сальные железы.
Я вам рекомендую продолжить приём на 14дней и остаться на Доксициклин 50мг 1 р в день на месяц.
Наружное лечение
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Шампунь Циновит ежедневно для душа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Антибиотик продолжить до 14 дней
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Ищите причину, а не только лечите симптомы