Дискомфорт во время полового акта

Мне 57 лет.После очень длительного воздержания(более 5 лет) случился активный половой акт (3 подряд в течении 3 часов). Чувствовала дискомфорт в течении всего акта, что мешало расслабиться, чтоб получить удовольствие. После окончания акта - мажущие кровянистые незначительные выделения.

По гинекологии никаких. По терапии - гипертония
57 лет

Доброе утро! Это может быть из-за микротравм стенок влагалища