Зачатие после долгого мужского воздержания

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, планируем с мужем ребенка, но работа у мужа вахтовая, не всегда попадаем в фертильные дни. В этом цикле ПА случился только раз, в день овуляции (подтверждено по УЗИ), после месячного воздержания мужа. Я 2 цикл пью фертину (инозит и фолиевая кислота) и другие витамины (омега, витамин Д, йодомарин 200, селен), муж тоже пьет мужские витамины (но часто забывает, не каждый день). Если зачатие состоится, какова вероятность замершей беременности после долго воздержания у мужчины? Везде пишут, что здоровых сперматозоидов за такой срок не остается, велики риски генетических поломок. Год назад была замершая беременность на 6 неделе, зачатие произошло тоже после долгого воздержания (половой акт тоже был 1 за цикл).

нет
32 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте, воздержание мужчины никак не влияет на качество сперматозоидов, это недостоверная ничем необоснованная информация. Конечно при планировании беременности обычно рекомендуется регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю., чтобы попасть именно в фертильные дни.,то есть в овуляцию.Замершие беременности чаше всего возникают из-за некачественного набора сперматозоидов и яйцеклетки, когда не жизнеспособный эмбрион, и носит это эпизодическй характер, и встречается нередко в здоровых парах, после чего, чаще всего, наступает здоровая беременность. Не принято считать, ято выкидыши и нерзвивающиеся беременности происходят из-за воздержания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно Неверная информация, воздержание вообще никак не влияет на качество и количество сперматозоидов, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации очень сложно предположить исход , но действительно считается, что чем дольше воздержание, тем хуже качество спермы и меньше шансов на наступлении беременности и воздержание более 5-7 дней все же не рекомендуется; но если беременность наступит, значит сперматозоид жизнеспособен и не факт, что неразвивающаяся беременность была именно «из-за» сперматозоида. Поэтому в целом , если беременность наступит, то все шансы на то ,что она будет нормальной безусловно имеются.

Принятый ответ

Добрый день.
Заранее никак не предположить, конечно, каким сперматозоидом оплодотворится яйцеклетка. Это вероятность 50 / 50, или да, или нет.

В подобных случаях, конечно, при планировании беременности приветствуется регулярная половая жизнь, все же.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , как правило , в случае если сперматозоиды уже будут дефектными,то вероятность того,что зачатие произойдет крайне низкая.
А ,вообще зачем такие сложности, почему нельзя за несколько дней до полового акта супругу самостоятельно произвести эякуляцию,путем мастурбации. И тогда сперматозоиды будут обновленными.