Хронический простатит ?

Добрый вечер . Мужу 30 лет . Стала беспокоить короткая длительность ПА где то до 30 - 40 секунд , пошел провериться . Сдал анализы , узи простаты , все результаты подгрузила . Заключение от доктора мы не получили , написал только как лечить , а диагноз не озвучил… сказвл только «А зачем Вам ? Лечитесь и все пройдет». Подскажите , что то серьезное по анализам ? верное ли лечение ? Нужно ли еще что то проверить что то ? Из симптомов больше ничего не беспокоит , добавлю еще что длительное воздержание бывает до 2 недель . Спасибо за ответ .

30 лет
1 Июня ·Просмотров: 90·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброго времени суток.
После длительных воздержаний первый половой акт как правило бывает всегда более короткий чем последующие.
В секрете простаты по результатам микроскопии имеется активный воспалительный процесс, что также может негативно влиять на сексуальную функцию.
Мазок из уретры не воспалительный, соскоб Андрофлор не показал какой-либо важной инфекции, являющийся опасной и способной передаваться половым путём.
В посеве выявлен скудный, недостоверный рост микрофлоры.
По результатам ультразвукового исследования предстательной железы ничего тревожного нет, объём простаты в пределах нормативных значений.
Из предложенных файлов и вашего описания непонятно какое лечение вам было назначено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день , Владимир .

Левофлоксацин по 1 т
(500мг) 1 раз в день после еды ( 20 дней )

Максилак по 1 капс 1 раз в день во время еды ( 20 дней )

Флюкостат по 1 капс
(150мг) 1 раз в день после еды.( 4 дня )

Лонгидаза свечи; по 1 свече на ночь, 10 дней

ФИЗИТЕРАПИЯ
- МІЖ Nº5
- АЭЛТИС Nº5 .
Врач из клиники яро настаивает на капельницах левофлоксетина , подскажите , можно ли просто таблетки ?

Не видя пациента мне сложно комментировать назначение очного врача, но по той информации что есть нет абсолютно показаний для антибактериальной терапии. Если и применять её то в виде капельницы абсолютно, опять же на мой взгляд нет необходимости, внутривенно обычно вводят тяжёлым больным когда дороги часы и минуты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо . Нужен ли массаж простаты и физиотерапия ? Как тогда лечиться

Физиотерапия и массаж простаты часто используется если традиционное лечение малоэффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Простите , а причем здесь традиционное лечение ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не совсем просто поняла

Без физио (таблетки, уколы, свечи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ага , поняла большое спасибо ! Последний вопрос , интим возможен на время лечения таблетками и всем остальным ?

Можно и даже полезно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо )))

🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения простаты, преждевременную эякуляцию; наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей; схема лечения вполне адекватная; дополнительно по обследованию обычно ничего не требуется. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо . Нужен ли массаж простаты и физиотерапия ? Также что лучше таблетки или капельницы ?

В принципе, должно быть достаточно медикаментов (в таблетированной форме). На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо . Интим возможен на время лечения ?

Вполне возможен. На здоровье!

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам обследования имеет место быть воспаление в предстательной железе-простатит, что может быть причиною преждевременного семяизвержения.
Доктор попался довольно-таки грамотный,очень тщательно обследовал и назначил адекватный курс лечения.
Потому стоит довериться и пройти рекомендованный курс.

Принятый ответ

Здравствуйте
УЗИ простаты объём предстательной железы нормальный (около 20 см³), описанные диффузные изменения являются неспецифической УЗ-картиной и самостоятельным диагнозом не являются.
По Андрофлору клинически значимых инфекций, включая ИППП, не обнаружено.
В секрете простаты действительно имеются признаки воспалительного процесса лейкоциты 30–40 в поле зрения, в моче после массажа простаты 25–30. Однако рост Enterococcus faecalis выявлен лишь в низком титре (10³ КОЕ/мл), что не всегда свидетельствует об истинном бактериальном простатите.
Гормональный профиль без значимых отклонений общий и свободный тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин и ТТГ находятся в пределах нормы.
Что касается лечения, антибиотики при подтверждённом хроническом бактериальном простатите действительно обычно назначаются длительно до 4 недель (28 дней). Однако в данной ситуации необходимость курса левофлоксацина на основании только представленных анализов не выглядит однозначной, особенно с учётом отсутствия типичных жалоб на хронический простатит.
Основная проблема, судя по описанию, преждевременная эякуляция. Дополнительно на неё могут влиять длительные периоды воздержания до 2 недель. Поэтому имеет смысл обсудить с андрологом именно тактику лечения преждевременной эякуляции, а не только воспалительных изменений в секрете простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ! Получается антибиотики пока не начинать пить ?

Если у вас проблема только в преждевременной эякуляции, это не типичные жалобы при хроническом бактериальном простатите. Я бы пересмотрела тактику и назначила лечение при преждевременной эякуляции

Принятый ответ

Здравствуйте в данной ситуации воспалительный процесс подтверждён терапия назначена согласно клиническим рекомендациям, Левофлоксацин преимущественно назначают в таблетированной форме, капельно в тяжёлых ситуациях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ! Получается антибиотики нужно пропить все же ?