Немеют руки. Боли и колики в руках. Тяжесть на плечах.Ощущение инородного тела в пищеводе.
Здавствуйте. Месяц назад у меня обострился шейный остеохондроз. После назначенного лечения терапевтом проблема не ушла. Обратилась к невропатологу. Поставили диагноз защемление нервного отростка в шее. Лечение назначено, в настоящее время принимаю (приложен скан назначения). Сделала самостоятельно МРТ, без направления врача так как сказали что мне это не нужно. Уколы заканчиваются проблемы не уходят. Ночами спать не могу, Работать трудно. Хочу получить квалифицированный ответ или дальнейшее лечение врача специалиста. В нашем городе нейрохирурга нет. Только невролог.А по тамографии необходима консультация еще и нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте у вас на уровне шоп и гоп есть деформация дурального мешка и сдавление нервов
И гемангиома
Показана Консультация нейрохирурга очно
Принятый ответ
При наличии жалоб, отсутствие эффекта от консервативного лечения, учитывая что у вас идёт сужение позвоночного канала и наличие гемангиомы в одном из позвонков требует консультации, как минимум нейрохирурга. При сохранении ухудшения качества жизни, нужна операция. Вас обязана! Направили на консультацию к нейрохирургу по данным этой мрт. Из вашего города должны дать направление
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас имеются показания для оперативного лечения, желательно взять направление в клинику Бурденко
Принятый ответ
Здравствуйте. При неэффективности консервативного лечения, нужно рассматривать вариант оперативного , только очно с дальнейшим дообследованием
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашей ситуации нужен очный осмотр нейрохирурга, важно знать, есть ли признаки сдавления спинного мозга и корешков клинически, по мрт таких данных в заключении нет, также важно понять,связаны ли Ваши жалобы именно с сужением позвоночного канала, или это неспецифическая боль. Лечение в течение месяца ещё не говорит об его неэффективности, при стойком болевом синдроме показаны антидепрессанты с противоболевым эффектом и ряд других препаратов, в том числе противоэпилептических. По поводу гемангиомы- чаще требует просто наблюдения, исключение воздействия на эту область массажа и прогревания.
Здравствуйте, вы сами пишете что вам доктор сказал что у Вас защемление нервного отростка в шее, так как механическую причину можноо исправить таблетками и укольчиками. Как появилась так и исправлять. С данными вашей томографии обратитесь в мануальному терапевту или остеопату., для того чтобы он вам вернул шею на место, а возможно и сделал правку таза, так как не редко проблемы в ногах или нижних отделах позвоночника провоцируют проблемы в шеее.
А затем к физиотерапевту в поликлинику, на ЛФК. после курса ЛФК, йога, растяжки калланетика пилатес, на постоянной основе.
Только здоровый мышечный каркас сможет защитить Вас от повторных проблем.
Успехов!
Здравствуйте, лечение невролога не очень на самом деле. Да действительно вам показана хирургическая помощь, но болевой синдром нужно убирать. Физипроцедуры невролог не назначила, гимнастику. Основное что в лечение это комплексность, а они просто отбрихались.