Расшифровка анализов Крови
Добрый день. Сдал кровь , несколько результатов выше нормы: Общий Белок Эритроциты На сколько это опасно и стоит ли проходить дополнительное обследование ? Эритроциты уже на протяжении 3-4 лет , когда сдаю анализы , примерно такие показатели +\-
Здравствуйте.
Не курите, Руслан?
В общем анализе крови нет лейкоформулы.
Общий белок после перенесенного воспалительного процесса (инфекции) может быть повышен.
Пока настороженности не вызывает.
Насчет эритроцитов.
Бывает при курении, бывает при недостатке питьевого режима.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе. Больше ничем разжижать не надо.
Сафия Ринатовна, Курю Кальян и перед сдачей анализа , дней 10 курил каждый день.
Инфекций и воспалительных процессов не было в ближайшее время.
Сафия Ринатовна, добавил еще 2 страницы анализов
Посмотрела. Коагулограмма (кровь на свертываемость ) и соэ у вас в норме, Руслан.
Эритроциты повышены из за курения. По возможности не курить. Эритроцитоз(повышение эритроцитов) говорит о гипоксии, что кислорода не хватает клеткам. Больше жидкости пить, не курить, гулять на свежем воздухе
Сафия Ринатовна, спасибо за совет.
Подскажите , а общий Белок повышен из за чего может быть ?
Принятый ответ
После перенесенных воспалительных процессов, и еще на фоне обезвоживания может быть повышен.
Есть связь с эритроцитами. Кислорода, питьевого режима не хватает, общий белок при обезвоживании повышается
Здравствуйте!
Как вы пьете жидкость? Курите? За последний месяц чем то болели острым ? Может рвота, диарея?
Вита Григорьевна Курю Кальян и перед сдачей анализа , дней 10 курил каждый день.
Острым не болел , диарея бывает, но это даже не диарея , а просто разовый жидкий стул из-за жирной пищи . Ем все подряд , диет не придерживаюсь.
В день стараюсь выпивать 1,5 - 2л воды.
Вес 102 кг.
Принятый ответ
Повышение эритроцитов может быть на фоне курения, рекомендую увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки, общий белок пересдайте в динамике через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, при недостатке питьевого режима, при курении кровь сгущается, повышается содержание эритроцитов, белка, но это не истинное повышение, это говорит о сгущении крови, ткани испытывают недостаток и кислорода и белка. Рекомендую приём воды в количестве 30 мл на кг веса тела и хорошим эффектом, разжижающим кровь, обладает лимон и другие цитрусовые: в организме цитрат соединяется с натрием и образует натрия цитрат - натуральное противосвёртывающее кровь средство. Вкусно и полезно: снижает свертываемость крови, повышает щелочные резервы крови. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
В общем анализе крови есть эритроцитоз, возможно на фоне недостаточности питьевого режима или курения. Нужно больше пить чистой воды.
Эритроцитарные индексы на границе нормы, рекомендую проверить уровень ферритина, для исключения железодефицита.
Белок повышен, возможно употребляете большое количество белковой пищи.
Белое пересдать в динамике через 2 недели+ белковые фракции (альбумин, глобулин)
Анастасия Александровна, да действительно употребляю много белка в пищу.
Подскажите , сильно превышен анализ в отношении нормы ?
Опасен данный факт ?
Принятый ответ
Нет, ничего опасного нет, рацион нужно скорректировать, сделайте его более сбалансированным по формуле БЖУ -1:1:2.
И усильте питьевой режим. День начинайте со стакана воды комнатной температуры
Анастасия Александровна, спасибо