Консультация педиатра /

Не проходит насморк — вопрос №1996824

Здравствуйте, ребёнку 2 года 3 месяца. С 11 марта у ребёнка, тягучие зелёные выделения из носа. Сами из носа не вытекают. Только если высмаркивать и промывать. Лечили оксифрином и називином.
Больше не каких симптомов заболевания нет. С больничного нас списали, но в течение дня всё равно два раза где-то, приходится, либо убирать аспиратором, либо промывать нос физраствором.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Затяжной насморк, требует осмотра лор врача .
Исключить аденоиды. Кашель есть от слизи ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, кашля нет. Лор не осматривал, педиатр сказала в этом нет необходимости. Просто делайте, туалет носа

Педиатр
Зелень и густота , это не признак бактериальной инфекции. Стадия насморка . Если уже так редко забывается нос , думаю стоит продолжить промывать .
Но констультация лор врача нужна . Так как затяжное такое течение.
Педиатр
Марта, добрый день!
Ребенка нужно показать лор врачу, для осмотра на предмет аденоидов.
Промывать нос продолжать в течении дня как можно чаще. Дополнительно можно дышать просто физ раствором 2 мл 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, постараемся попасть к лору. Для чего дышать физраствором?
Педиатр
Разжижать секрет, чтобы дополнительно увлажнять слизистую.
Педиатр
Добрый день, Марта . Ознакомилась с анамнезом . Посоветую консультацию лор врача . Все таки насморк затяжной , а зелень и густота это признаки бак инфекции. Пока промывайте и чистите носик , можно добавить полидексу по 1пр 2 раза в день на 5 дней