Красные пятка на головке ,зуд
Здравствуйте, на головке полового члена появились красные пятна и зуд после полового акта с женой, жена сдала анализ на фемофлор,результат прикрепляю,гинеколог ей назначил лечение для нас обоих (мне флуканазол 150 мг 1,4,7 день и метронидазол 500 мг 1 т 1 раза в день 7 дней), связаны ли мои пятна и зуд с результатами анализа жены и как дальше лечится ?
Принятый ответ
Доброго дня !Ваши пятна и зуд связаны с результатами анализа Вашей жены.Вам нужно сдать Андофлор скрин ,это результат на патогенную флору,условно-патогенную флору,грибы,анаэробные бактерии.После результата скрининга ,назначить лечение.Сдача мазка через 3 часа после последнего мочеиспускательная.Половой покой.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе жены высокое значение уреаплазм и гр.рода кандида.
Лечиться необходимо вдвоём.По описанию ваши пятна на головке связаны с кандидозом
Но уреаплазма не лечится без антибиотика.
На головку добавьте крем залаин 2 р в день 7 дн.
Принятый ответ
Добрый день !
Выявленные микроорганизмы (уреаплазмы) - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления.
По второму возбудителю- кандида - диагноз Кандидоз (молочница) - Рекомендую:
- Нео-Пенотран Форте - Интравагинально, по 1 вагинальному суппозиторию вводят глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь. (жене)
- Флуконазол 150 мг однократно (вам и жене)
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 14 день (вам и жене)
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели (Вам)
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас клиника кандидозного баланопостита
Да, лечение получать 2 партнерам
Пропивание все вместе
Наружно вам добавить
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
Половой покой на момент лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, да это связано . Появился баланопостит, лечитесь вместе и вам наружно еще можно использовать крем Бепантен плюс
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
У жены обнаружена уреаплазма spp. Ей необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Ей для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
А Вам необходимо сдать Андрофлор комплекс.