Кашель влажный

Здравствуйте, влажный кашель около трех месяцев, Рентген показал усиление сосудистого рисунка в прикорневых отделов. Был лекарственный ринит, хронический риносинусит. Сейчас вообще не капаю . Что посоветуете еще сдать

Нет
38 лет

Здравствуйте
Мокрота какого цвета отходит скажите пожалуйста ?

Александр Юрьевич, здравствуйте, мокрота прозрачная. Поставили о. Бронхит, Пила Азитромицин, ацц, флуимуцил, ренгалин, коделак. Кашель так и не прошёл

По результатам анализов повышены Эозинофилы , IgE ,Эозинофильный катионный белок , что может говорить о аллергической природе кашля.
Дополнительно необходимы сдать аллергическую панель , выполнить функцию внешнего дыхания.
После консультация Врача аллерголога иммунолога + пульмонолога.

Сейчас можно проводить ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой).

Александр Юрьевич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь

Анна, здравствуйте

На что то есть аллергия?? По анализам высокие эозинофилы- признак аллергического процесса в организме . может быть связь с кашлем непосредственно

Сафия Ринатовна, здравствуйте, раньше не было ни на что.

Анна, добавьте к лечению антигистаминный препарат.
Например. Зиртек по 20 капель в сутки ежедневно.
Сироп Стодаль от кашля, по 15 мл* 3-4 раза в день на 10 дней

Сделайте спирометрию с бронхолитиком.
Консультация аллерголога, повышены ОИгЕ +ЭКБ.

Сафия Ринатовна, спасибо большое

Принятый ответ

? Будьте здоровы??