На месте родинки ярко - красное пятно

Обнаружила на мочке уха ярко красное пятно с неровными краями. Очень беспокоит тот факт, что на этом месте всегда было маленькое светло-коричневое родимое пятно. Новообразование не чешется, не шелушится.

Нет
48 лет

Здравствуйте, Марина
На фото доброкачественное образование - гемангиома
Внешне спокойная
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Удалить можно лазером

Виктория Николаевна, спасибо Вам за ответ.

Здравствуйте
Опасного нет
Это скорее всего гемангиома
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача-это точнее

Марина Геннадьевна, спасибо Вам за ответ.

Принятый ответ

Марина, добрый день
Скажу честно- фото не информативно, диагноз не поставить
Для более менее точной диагностики необходим очный прием с проведением дерматоскопии

Александр Сергеевич, спасибо Вам за ответ.

Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Похоже на сосудистый компонент . Для уточнения нужен очный осмотр врача

Елена Владимировна, спасибо Вам за ответ.