Нарыв на пальце

Здравствуйте,вчера вечером обнаружила нарыв на пальце у ребёнка,внутри коричневый кружок и вокруг покраснение,приложила магния сульфат,размочилось,позже вышло немного гноя,снова приложила магния сульфат,сегодня она снова закрылась,но воспаление не изменилось и гноя больше не было,коричневый кружок так и сидит на месте,думала заноза,пыталась поддеть кожу стерильной иголкой,но там чисто внутри,сейчас снова приложила магния сульфат

25 лет

Принятый ответ

Попробуйте три дня делать повязки с мазью левомеколь, если улучшения не будет, то нужно обратиться к хирургу или дерматологу, возможно это бородавка, по фото сложно точно сказать.

Наталия Алексеевна,хорошо,спасибо,ребёнок просто склонен к гнойникам,лечились от фурункулёза,фурункулов нет уже более года,но каждый раз страшно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на наличие какого-то инородного тела под кожей. Что говорит сам пациент , как все произошло?

Станислав,говорит не знаю,ну само место не горячее и температуры тоже нет,трогать дает,но говорит больно

Лучше всего сделать пока рентгеновский снимок и дальше по ситуации .

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
Делаете опасные мероприятия.
Ваша задача - повязки с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день и все.
Вместо магния - зеленка.

Керим Хакимович,Здравствуйте,поняла вас,спасибо