Пятно у пса на носу
Около недели замечаю у пса на носу пятно. Переживаем не лишай ли. Выпадения шерсти в этом месте нет, визуально это пятно размером с 5 рублёвую монету. Контуры ровные, форма круга. Собака кроме зимы живёт на улице в деревне. С морозами запускаем в дом. Но сейчас побаиваемся, так как дома Йорк, как бы чем не заразился.
Здравствуйте. Визуально на лишай не похоже, но, для полной уверенности, необходимо сдать волоски вокруг болячки на посев.
Софья Владимировна, в том то и проблема, что пес не приучен ни к поводку, ни к наморднику, ни к поездке в машине он трусишка. Живём на даче в 20 км от города и от врача соответственно. Софья Владимировна вы смотрели приложеное фото в приближенном виде? Если на лишай не похоже, что это может быть? Может чем нибудь обработать и понаблюдать?
Визуально можно гиперкератоз предположить. Универсальной мазью при проблемах с кожей является акридерм ГК. Наносить тонким слоем 1 раз в день, до заживления.
Софья Владимировна, спасибо. Будем пробовать!
Принятый ответ
Выздоравливайте