Удаление зуба уже с флюсом
Я сильно запустила зуб, он разрушил я и сгнил, в один день он начал болеть и воспалятьсч, на следующий день уже попала к врачу, моя щека немного опухла, но не кретично. Врач отправил на удаление. Придя к хирургу, зуб мне удалили, однако воспаление вскрывать не стали. Назначили курс антибиотиков, сказали при необходимости так же делать ванночка из соды. Скажите, всегда ли обязательно вскрывать воспаление? Или же после удаления зуба оно может пройти само? После удаления никакой боли не было, щека опухла не очень сильно, лёгкая деформация, дискомфорта особо нет, возникает немного только при улыбке, болит воспаленная щека только в том случае, если на неё сильно нажать. Поможет ли лечение без вскрытия воспаления?
Здравствуйте
После удаления проводят кюретаж лунки, то есть вычищается лунка, промывается и формируется кровяной сгусток
Что Вы имеете ввиду под «вскрывать воспаление»?
Марехи Григорьевна, если я не ошибаюсь, то воспаление разрезается и гной удаляется
Поняла
Это не требуется при удалении зуба, так как гной выходит через лунку. Повторюсь, что после удаления делают кюретаж и промывают лунку, тем самым гной сразу уходит
Антибиотики назначили?
Марехи Григорьевна, да
Но врач объяснил, что данная операция проводится с разрезом десны, но он этого делать не стал
Разрез делать смысла нет при удалении
Разрез делают, если надо зуб вылечить, чтобы гной быстре вышел из-под зуба, так как через открытые каналы выйдет не все
Соблюдайте рекомендации врача. С антибиотиками пейте пробиотики
Скоро все заживет??
Марехи Григорьевна, спасибо!