Шишки/прыщики
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня часто на лбу и на теле появляются шишки(прыщики) Раньше думала что перед менструацией, но и не в такие переоды тоже появляются В этот раз сначало появились на лбу и на одной руке у локтя, сейчас у локтя еле заметны, потом появились на бедре с одной стороны и они прям крупнее были и красные(прикрепиоа фото) Так же раз в месяц появляются очень болезненные шишки внутри на крыле носа... Что дотронуться не возможно... Подскажите пожалуйста что такое может быть? Буду благодарна за советы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Считаю, что - Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Виктория Николаевна, добрый день)
Спасибо большое ?обязательно всë проверю(
Потому что не понимаю почему так каждый месяц((
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Марина Геннадьевна, добрый день! Спасибо большое ?а гормоны половые это какие получается нужно сдать?
Спектр исследования определяют профильные специалисты исходя из осмотра вашего
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Елена Владимировна, спасибо большое)
А как понять фуликулиты? Изза чего они вообще могут так часто появляться? ((
Стрессы , нарушение кожного покрова , употребление большого количества сладкого и мучное , повышенное полооделение , обострение хронических болезней , вирусные инфекции
Елена Владимировна, а подскажите пожалуйста, что тогда нужно сдать и проверить чтоб хоть понять из-за чего так каждый месяц(
Сдайте для начала общие анализы -общий анализ крови, мочи , биохимия, вит Д, показаться гастроэнтерологу