СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Выделение , сгусток, хгч

Беременность 7н6д по месячным , 22.03.24 появились коричневые выделения , поехала в больницу прописали дюфастон , только приехав с больницы домой вышел кровавый красный сгусток не большой , и так же коричневые выделения , поехала опять в больнице посмотрели на узи плодное яйцо в матке , сердцебиение не слышно , но вроде все хорошо, прописали еще транексам , на следующий день 23.03 опять сделали узи , сказали прикреплен благоприятно, плодное яйцо 10-12мм, соответствует 5н3д , увидели пульсацию , но сердцебиение не услышали, сказали может быть гематома, но на узи ничего не сказали про нее , прописали еще папаверин , и взяли кровь на хгч, вечером вышел еще маленький сгусток крови … сегодня 24.03 пришел результат 8262 мМЕ/мл , в таблице врач показала что должен быть 20000-100000 Это значит что все плохо ? ( Можно ли еще сохранить ?

28 лет
24 Марта 2024·Просмотров: 213·Мария

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. По одному анализу ХГЧ ничего сказать нельзя, Вам сейчас нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, а стоит ли хгч еще сдавать что бы посмотреть динамику ? А вообще 8262 мМЕ/мл для срока по узи 5н3д это нормально ?

Это нормально, сдавать ХГЧ больше не нужно, Нужно контролировать по УЗИ

Добрый день! Надо сделать контроль узи через 7 дней для контроля СБ эмбриона

Здравствуйте!
Через 7-10 дней повторите узи .
Пока начните прием Дюфастон 10 мг х 3 раза в день , через каждые 8 часов . Самостоятельно не отменять .
Транексам 500 мг х 3 раза в день , продолжайте до 5 дней .

Добрый день.
То, что в народе называют «сердцебиением» - в поры, когда сердце эмбриона и плода еще формируется - назщывпетмя «пульсация эмбриона». Это одно и то же, просто вы были у грамотного врача.
Беременность прогрессирует и подаёт все нужные надежды на ее благополучное развитие. Принимайте Транексам и Дюфастон, соблюдайте физический и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, а хгч стоит ли еще сдавать что бы посмотреть динамику ? И вообще 8262 мМЕ/мл для срока по узи 5н3д это нормально ?

Принятый ответ

Нет, ге нужно его сдавать, если аы уже отслеживаете состояние беременности при помощи узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, а кровяные сгустки что могут значить ? Какая их причина ?

Это кровит участок отслойки плодного яйца от стенки матки. В чем и состоит угрожающее прерывание беременности.

Здравствуйте!
Если беременность жизнесопособна, то ее, конечно, можно сохранить. Если нет, то никакие препараты не помогут.
Сейчас от Вас требуется половой и физический покой + кровоостанавливающая и сохраняющая терапия.

Ответ касаемо прогноза развития беременности можно будет получить только с помощью УЗИ в динамике

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.