Здравствуйте. У меня последние месячные были 24.02.23. Я лежала тогда в гинекологии с апоплексией Правого яичника. Овуляция произошла по тестам клеаблю 12.03.23. Я забеременела. Результаты ХГЧ в динамике лаборатории инвитро. Хгч 25.03 — 13 Дпо (до задержки 2 дня) — 156 27.03 15 Дпо — 484 29.03 17 дпо (2 дня задержка) — 1167 1.04. 20 дпо (задержка 5 дней) — 4923 03.04. 22 дпо (задержка 7 дней) — 11749 05.04 24 дпо ( задержка 9 дней) — не сдавала 07.04. 26 дпо (задержка 11 дней) — 26662 мед мл.
У меня 6+2 Нед акушерский срок. 3+6 эмбриональный получается.
Диагностировали беременность по узи, Пя в матке 1 апреля. С этого момента начала ставить утрожестан 200 на ночь и 200 утром. Т к был низкий прогестерон, упал с 65 до 40. Нмоль/л. Так же сдала ттг по рекомендации врача. 2.02 мед/мл
Вчера 7 апреля закапала кровь, вызвала скорую. На узи отслойка плодного яйца. Виден желточный мешок. Но не видно эмбриона.
Врач здесь говорит что у меня должен был удвоится хгч. А он не удвоился. Якобы сначала удвоение было, а щас за 3-4 дня не удвоилось как полагается. Должно быть около 50 тыс. А у меня всего 26 тыс. (Это пугает) И пугает то, что не видно эмбриона.
Они убрали утрожестан. Заменили на дюфастон, по 1 таб. 10 мг. Каждые 6 часов. Это нормально вообще?
Утром было немного коричневой мазни. Сейчас уже нет.
Помогите пожалуйста, узи скорее всего в понедельник и повторный хгч. Нормально ли что у меня хгч не удвоился, и что не видно эмбриона? И то, что на фоне приема утрожестана интравагинально появилась отслойка и кровомазание (там буквально столовая ложка вытекла, извините за подробности)
Здравствуйте. После 10000 ХГЧ не удваивается и это нормально. , УЗИ повторите через 7 дней, у вас прирост хороший. Дюфастон принимайте каждые 6 часов, вам верно назначили, транексам добавьте 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день. Соблюдайте физический и половой покой
Галимат, здравствуйте. Вот забыла добавить что у меня побаливает низ живота, как при месячных. Это нормально? Кололи дротаверин, не очень помогает. Выделений больше не было
Галимат, извините, еще один вопрос. При приеме утрожестана у меня болела грудь, была как бы наполненной. До отслойки. Сейчас пустая. Это плохой признак? хгч возьмут только в понедельник. Говорят что при зб сдувается грудь. Переживаю
Галимат, , извините за беспокойство. У нас тут был обход. И врач просто убила своим вердиктом. Тут каждый день разный врач. При поступлении в эту больницу я назвала дату своих последних месячных 24.02.23. Дата овуляция 12.03.23. И мне сделали узи. Говорят у вас бер не развивается, по узи у вас должно быть 10 недель. Эта врачиха говорит: наш аппарат настроен правильно и показывает 10 недель. А у вас бер не развивается, отстает. Я говорю как это. Считаем с даты последний месячных с первого дня. Акушерский срок 6 недель 4 дня. Эмбриональный по дате зачатия 4 недели. Она говорит: вы неправильно считаете!!! К акушерскому прибавляем 2 недели. Я говорю даже если прибавим 2 Нед. Будет 8 недель. А не 10. Она говорит: тогда вас Я не буду учить как считать, вам надо поступить в мед.универ, закончить и потом еще ординатуру закончить!!!
Щас отправили на узи повторное. Она говорит ты неправильно пьешь дюфастон, надо по 1 таб каждые 8 часов. (Я пью 1 таб каждые 6 часов. 4 таб в сутки)
Говорит убирай одну таблетку.
Как мне быть? Я ей говорю так резко не убирают же. Она говорит: у тебя кровянистые выделения из-за лишней дозы. Убирай одну таблетку. И если кровь не пойдет оставим 3 таб. 4 таб пьют когда беременность экошная.
Помогите пожалуйста. Как считать срок? И что делать с дюфастоном?
Срок считается только с первого дня последних месячных, если у вас 24 февраля были, у вас срок 6 недель и 3 дня, но никак 10 недель, это с мира фантастики взяли. Дюфастон не снижаем, оставляем , пока до 13 недель, рано снижать . Кровянистые выделения не связаны с дюфастоном . Лечение продолжайте , контроль узи через 7 дней повторите еще раз.
Здравствуйте. При таких значениях хгч не обязан удваиваться! Ожидаем только появления эмбриона и сердца. Прогестероны заменяемы. Можно утрожестан через рот при наличии выделений, можно перейти на дюфастон. Важно, чтобы 2 препарата не шли одновременно. А так тактика верная. Транексам применяете?
Ольга, да, сказали пить транексам по 2 таб 3 раза в день. А так до госпитализации пила Магне б6 2 раза в день по 2 капсулы. И Фемибион 1. Их продолжила так же пить. То есть все так же продолжать как есть?
Есть боли внизу живота как при месячных. Это беспокоит. Кололи сегодня дротаверин два раза. Не особо помогло
Боли у Вас могут быть и после апоплексии- спайки могут беспокоить. Папаверин в свечах в прямую кишку на ночь. Магний продолжить. Да, всё назначения верные.
Ольга, извините за беспокойство. У нас тут был обход. И врач просто убила своим вердиктом. Тут каждый день разный врач. При поступлении в эту больницу я назвала дату своих последних месячных 24.02.23. Дата овуляция 12.03.23. И мне сделали узи. Говорят у вас бер не развивается, по узи у вас должно быть 10 недель. Эта врачиха говорит: наш аппарат настроен правильно и показывает 10 недель. А у вас бер не развивается, отстает. Я говорю как это. Считаем с даты последний месячных с первого дня. Акушерский срок 6 недель 4 дня. Эмбриональный по дате зачатия 4 недели. Она говорит: вы неправильно считаете!!! К акушерскому прибавляем 2 недели. Я говорю даже если прибавим 2 Нед. Будет 8 недель. А не 10. Она говорит: тогда вас Я не буду учить как считать, вам надо поступить в мед.универ, закончить и потом еще ординатуру закончить!!!
Говорит убирай одну таблетку.
Во-первых, успокоиться. 6 недель 3 дня срок по менструации. Он является акушерским сроком. 1 таблетка - это не резко. Идёте на 4х таблетках- я не вижу в этом проблемы. Вас вывели эмоционально. Успокаивайтесь.
По инструкции- 3 раза в день. При проявлении угрозы 4 таб одномоментно, далее по 1 таб каждые 8 часов. Т.е. 1 таб 3 раза в день. Увеличение интервала на 2 часа вреда никакого не несёт.
Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший. Беременность развивается. Не переживайте. Спокойно ожидайте контрольный УЗИ. Да, Утрожестан можно заменить на Дюфастон
Ситора, здравствуйте. извините, еще один вопрос. При приеме утрожестана у меня болела грудь, была как бы наполненной. До отслойки. Сейчас пустая. Это плохой признак? Так же пью дюфастон по 1 таб каждые 6 часов.
Здравствуйте. Сейчас нужна сохраняющая терапия. Продолжайте прием препаратов, Далее дюфастон будет по 1 т 3 раза в день, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой, контроль узи. При болях можно прием но шпа 1 т 3 раза в день или свечи с папаверином ректально. С такими результатами исследования хгч уже удваиватьься не будет