Сосудисиое пятно, внутри прыщ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужчина 37 лет год назад выдавил что то на носу вроде прыща, появилось много сосудистый ответвлений, сейчас пятно и прыщ сильно вырасли и сосвдисиая сетка стала почти на весь нос. Живу в глубинке, врачей нет, помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте , Валерия !
По фото похоже на сосудистое образование
Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Далее решить вопрос об удалении лазером или радиоволновым аппаратом
Сейчас кожу не травмировать , не давить
В летний период фото защитные крема с спф 50
Принятый ответ
Здравствуйте
Сформировалась дерматофиброма и сосудистая сеть вокруг
Опасного не несет
У косметологов можно убрать лазером если мешает наличием
От солнца прячьте летом
Принятый ответ
Здравствуйте,Валерия!
Возможно после выдавливания образовалась киста сальной железы.
На возникновение телеангиоэктазий -сосудистых звёздочек, влияет нахождение на солнце, приливы крови к лицу, посещение бани,контакт с горячим.
Чтобы этого не происходило, по возможности исключите эти воздействия.
Убрать все эти образования можно у косметолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога, выполните осмотр. Обработать возможно настойкой календулы три раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на сосудистое образование. Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача и при необходимости удаление
Валерия, Добрый день!
По фото - звездчатая ангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- удаляют образование лазером