Консультация гинеколога /

Массаж после кесарево сечение — вопрос №1997776

Здравствуйте!
С момента родов путем КС прошло 3 месяца.
Рубец на лобке полностью зажил и сформировался, на матке 8,5 мм
Крайнее УЗИ заключение прикрепила.
Можно ли начинать делать массажи (антицеллюлитный/лимфодринажный), эндосфера ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да массажи можно делать
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, Спасибо

Клиент
Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, я могу восстановить курс лазерной депиляции? (Александрит/Глкбокое бикини)
Гинеколог, Акушер
Да можете. Единственное, если кормите грудью, то эффект может быть чуть ниже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Учитывая толщину эндометрия низ живота пока не трогать, чтобы не спровоцировать кровотечение, дождаться Менструацию, после Менструации ограничений на проведение массажа нет. На бедра, ягодицы можно делать уже сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, да, это УЗИ от 08.03.2024
Менструация уже прошла
Спасибо
Акушер, Гинеколог
Дождитесь Менструацию и начинайте после Менструации, во второй фазе цикла Эндометрий также не тонкий. Может среагировать на воздействие кровотечением.
Клиент
Ольга Михайловна, не совсем поняла. Менструация была на прошлой неделе. Мне ждать следующую еще? УЗИ делала 8 марта, менструция закончилась 20 марта
Акушер, Гинеколог
Учитывая что сейчас первая фаза цикла и Эндометрий ещё в стаде пролиферации можно начинать сейчас, подумала что Менструация началась сразу после УЗИ, тогда целесообразно было подождать следующей.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо
подскажите, пожалуйста, я могу восстановить курс лазерной депиляции? (Александрит/Глкбокое бикини)
Акушер, Гинеколог
Да, на эпиляцию также ограничений нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, вы можете вести обычный образ жизни.
Массаж, загорать, заниматься спортом.
Послеродовый период уже прошёл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, массаж разрешен, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите, пожалуйста, я могу восстановить курс лазерной депиляции? (Александрит/Глкбокое бикини)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы грудью не кормите то можно, при лактации не рекомендовано
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, массаж проводить можно но исключить пока низ живота на ближайшие 1-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Лазер действует только на уровне волосенных фолликул ов поэтому можно