Последствия ветрянки

заболел ветрянкой , и появилась сыпь , болею уже 5 день , все прыщики начали подсыхать , единственное , что беспокоит большой прыщ на лбу , он конечно подсох , но не так хорошо , как прыщи которые находятся рядом , и я переживая может ли появиться рубец , потому что он долго не подсыхает , и еще в первый день болезни я его помазал мазью от акне , может быть поэтому он не так хорошо подсыхает , и может ли эта мазь повлиять как то негативно , спасибо за ответ

нет
17 лет

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения. После осмотра непременно прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения.

Сергей, загрузил

Начните проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(по 1 фл)4-5 раза в день.Не окрашивает, весьма эффективнее зеленки. Корочки не срывать.Старайтесь не мочить.

Сергей, ответьте пожалуйста на два вопроса , может ли появиться рубец , что он долго не проходит , и по поводу мази

Рубец останется если вы сорвете корочку .Использовать мазь не по профилю не следует. Начните проводить рекомендованные мероприятия.

Сергей, я думал она поможет , использовал один раз , может навредить чему то ? и еще рубец остается только если сорвать корочку ? если случайно содрать прыщик и обработать его сразу , есть риск возникновения рубца и большой ли он ?

Под струпом происходит эпителизация.Не следует рисковать. Выполняйте рекомендации, все получится.

Сергей, у меня нет рисков образования рубца , с теми действиями , что я произвел ранее ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат от акне не навредил.
Наружно можно продолжать р зелёнки и крем фуцидин 2 р в день до нормализации,затем когда будет в стадии разрешения в виде пятна остаточного-перейти на цикапласт б5 до полного восстановления кожи 2-3 р в для лучшего восстановления кожи

Здравствуйте, Влад
На воспалённый элемент
Фуцидин мазь или Левомеколь мазь 2 раза 3-5 дней
От Рубцов препараты модно применять, когда корочки отойдут
- дерматикс, имофераза, ферменкол гель, кело коут
- не мочить
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, это воспалительный элемент .наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Добрый вечер, Влад.
Препарат от акне никакого влияния не окажет за 1 раз.
На воспалительный элемент наносить пока раствор зелёнки точечно 2 раза в день 5 дней, сверху через 10 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней точечно.
Затем элемент ссохнется, корочка сформируется и отвалится.
На этом месте пока останется вторичное пятно.
Чтобы снизить риск формирования рубца можно использовать:
Кело-коут, Дерматикс гель 2 раза в день длительно, но это всё равно не даёт 100% гарантии.
Элемент не мочить, не вскрывать, не тереть губкой,кожу сушить промакивающими движениями.