Высокая температура, боли в мышцах

Здравствуйте. Похоже на грипп. Первый день температура рещко 38.7, болело тело,, голова. Сейчас 3 день. Температура к вечеру стабильно 38, насморк, кашель с мокротой. Принимаю только ибупрофен и обильное питье. Очень стреляет в ступню. Есть дома лавомакс. Вопрос. Стоит ли его начинать принимать или дать организму еще побороться? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше циклоферон

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть любой ОРВИ. Препарат начинать стоит

Пейте по схеме 4 таб за 1 раз за полчаса до еды или через 2 часа после 1,2,4,6,9 дни . Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов. Обильное теплое питье ( чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день)

Принятый ответ

Добрый день! Грипп ещё не зарегистрирован в России. Лавомакс принимать можно, только толку от него нет.Лечитесь симптоматическими средствами (жаропонижающие, антигистаминные, или все вместе в порошке типа фервекс или авимакс, обильное питьё, режим, проветривание, увлажнение слизистой носа) и дайте возможность организму самостоятельно бороться с вирусом,

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо вызывать врача,чтобы он выслушал ваши легкие и исключил пневмонию,при необходимости выполнить рентген грудной клетки. При температуре выше 38 С обязательно принимайте Нурофен, а завтра незамедлительно вызывайте дежурного врача или скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте начните
Если на 2 день не спадёт температура, начните антибиотик

Здравствуйте, можете начать лавомакс, если не будет снижения температуры на 4-5 сутки, до субфебрилитета подключите антибиотик амоксиклав 500+125 мг 3 р/сутки, 5 дней. От кашля можно начать сироп лазолван, Ацц, обильное тёплое питьё, чай с лимоном и мёдом, всевозможные морсы. При повышении температуры выше 38,5 градусов парацетамол по 1 т внутрь.

Здравствуйте, ОРВИ, противовирусные пить нет никакого смысла. Жаропонижающие ( парацитомол, нурофен) при температуре свыше 37,5. Обильное питье, компоты со смородиной, клюквой, облепихой. Сон, во время него восстанавливается иммунитет. Мокрота с носа идёт или с легких?

Здравствуйте. По симптомам вирусная инфекция. Температура более 3 суток-повод сдать кровь и подумать об антибиотике