Консультация гинеколога /

Герпес после гистероскопия — вопрос №1997834

Была проведена плановая гистероскопия удалили полип, через 2 дня на одной из половых губ вылез герпес. Каковы последствия для травмированной эндометрии . Что принять с срочном порядке, по мимо того что обратиться к врачу.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего страшного, начните прием валацикловира по 2т три раза в день -7 дней и местно мазь герпевир 3-4 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, наносите мазь ацикловир на высыпания, таблетки ацикловир внутрь. На матке это не отразится
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Начните прием ациклавир по 1капс 4 р/д 5 дней. Местно мазь ацикловир. На матке это никак не отразится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ира, здравствуйте
На фоне снижения иммунитета обострился герпес, угрозы для эндометрия он не представляет, не переживайте!
Сейчас мазь ацикловир местно 3-4 раза в день 7дней.
Этого будет достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никаких последствий не будет, смазывайте ацикловиром, внутрь ацикловир 500 мг 3 р в сутки