Годен ли я в армию с таким диагнозом?

Добрый день. Страдаю с 14 лет повышенным давлением, в 16 был гипертонический крис. Сейчас постоянно принимаю Эксфорж, для стабилизации давления по назначению кардиолога. Делал два смада за последний год, средние показатели последнего 159/93 днем и 131/75 ночью. Ранее диагноз по МКБ был 11.9 Гипертензивная гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца без застойной сердечной недостаточности 2ст, сейчас кардиолог ставит |10 Эссенциальная [первичная] гипертензия. Подтвержден. артериальная гипертензия II ст, 3 ст, риск ССО 2. ПМК. Вторичная гипертензия не подтвердилась по результатам обследований. Годен ли я с таким диагнозом?

ГБ 2 СТ. Варикозное расширение вен нижних конечностей 3 ст. По СЕАР Хронический Тонзиллит
24 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
С данным диагнозом установленым в последние 6 месяцев не годен к военной службе.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
GrayHound
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепил ЭКГ, Расшифровку СМАД и Осмотр кардиолога.
Благодарю.

Принятый ответ

Ознакомилась, ваша категория в не годен на военную службу.

Здравствуйте нет к службе вы не годны

Категория В-ограниченно годен к военной службе
В мирное время не возьмут в армию,но если будет ЧС госуд масштаба,война или мобилизация-его призовут

Здравствуйте. С диагнозом гипертоническая болезнь 2 стадии призыву на срочную службу вы не подлежите.

Здравствуйте! Это категория В . Не призывают.