Ужасно болит горло

Здравствуйте. Заболела. Сегодня третий день, два дня пью ринзу, полоскаю горло, промываю нос. Температура вчера один раз поднялась - 37,1, больше температуры не было. Лимфаузлы воспалились только сегодня утром и также утром сегодня сильно начало болеть горло и воспалился язычек в горле(фото приложу). Тяжело глотать, дышать из -за этого, как можно облегчить состояние и что ещё начать принимать?

Хронический тонзиллит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вопрос о лечении взрослого человека, то рекомендую спрей Гексорал, полоскание Хлорофиллипт или Фурацилин или Ротокан. Таблетки для рассасывания Стрепсилс, Граммидин и при сильной боли есть вариант с анестетиком - лидокаином в составе. Питьевой режим поддерживать увеличенный. Кашля нет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, кашля нет. Спасибо!??

Здравствуйте. Рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и выполнить его, для исключения бактериальной этиологии, за 3 часа до теста не пить и не кушать. Если результат положительный, показан антибиотик.