Консультация невролога /

Пульсации в глазах — вопрос №1998633

Подергивания мышц уже 4 года принимал что только можно постоянная тревога, тресения пальцев на руках и многое другое делал мрт головы и позвоночника есть остеохондроз и грыжа , сейчас уже 4 дня не могу нормально двигаться сильные пульсации в глазах к сожалению в нашем городе с доктороми проблемно что это может быть?

Возраст: 24

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, пульсации будто света или ощущение что сосуд за глазом пульсирует? В обоих глазах ощущения одинаковые?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да в обоих глазах и при закрытих и при открытых

Невролог, Детский невролог
Поняла, Кирилл. Характер ваших жалоб не свойственен ни одному неврологическое заболеванию, стоит пойти к офтальмологу, чтоб вам осмотрели глазное дно, померили внутриглазное давление, пятнышек белых или как точек перед глазами не было ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, были точки в правом глазу но это уже года 2 точно 2 маленькие точки
Невролог, Детский невролог
Поняла, тогда обязательно идём к офтальмологу, чтоб вас ослепли, если там все хорошо, то идём к психотерапевту для коррекции терапии, возможно у вас сейчас происходит обострение тревожного расстройства, НО офтальмолога обязательно надо посетить
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сейчас запишусь к нему спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, здоровья вам!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, было такое же состояние когда болел коронавирусом но это ещё год назад и прошло за пару дней с этими пульсациями ещё дергания мышц всего тела и головы но это уже около 5 лет
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Скажите пожалуйста чем вы лечились?
По поводу пульсации она постоянная и при закрытых глазах? Круглосуточно?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, грандоксин, пароксетин принимал месяц, такие пульсации были уже за 2 месяца это 3 раз но была 2 дня не более а в данном случае уже 4 день без изменений
Невролог, Врач УЗД
Для начала нужно посетить офтальмолога, для исключения патологии по его профилю. Такая клиника характерна для тревожного расстройства. Пароксетин не очень удачный препарат, рекомендую перейти на сертралин , эсциталопрам ) Лечение в течение 1 года, а не 1 месяц+ работа КПТ .
Невролог
Здравствуйте! На фоне тревожного расстройства может быть такая симптоматика . Рекомендую очно осмотр окулиста, если патологии со стороны глаза не будет выявлено. Обратиться к психотерапевту или психиатру для подтверждения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения ( назначение препарата из группы сиозс , в вашем случае будет эффективно).
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, благодарю
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Для начала Вам нужна очная консультация офтальмолога, если по осмотру ничего из патологий выявлено не будет, тогда нужна будет консультация психитра/психотерапевта или хорошего невролога с целью назначения противотревожной терапии.