Песок в стуле ребёнка
Добрый день! Ребёнку 1.4, ничего не беспокоит. На протяжении месяца в стуле появился будто чёрный песочек, какие-то крапинки в большом количестве, при подмывании ребёнка ощущается на пальцах, как песок. Есть ли какие-то критичные отклонения и нужно ли что-то предпринимать?Анализ кала и фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Копрограмма без признаков воспаления
Чёрные вкрапления в каловых массах похожи на непереваренные волокна, они появляются при употреблении банана, гречневой крупы, хурмы, ребенок употреблял данные продукты?
Алёна Валерьевна, да, кроме хурмы, бананы очень любит и много ест
Отсюда эти черные вкрапления, они не опасны
Копрограмма в норме
Цвет и консистенция кала , все в порядке
Алёна Валерьевна, благодарю!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Копрограмма хорошая, без воспалительных признаков.
Фото стула обычный, мелкие крупинки могут появляться от некоторых продуктов (например банан, крупы, киви, груша..), некоторые лекарства могут давать. Последний месяц принимали лекарства какие то?
Айсел Раминовна, нет, не принимали ничего
Выше увидела, написали что малыш любит бананы, после него часто черные ниточки или песочек виден. Пусть ест, это никак не влияет на кишечник.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ кала в норме. По фото стула тоже ничего страшного не вижу. Возможно это остатки непереваренной пищи. Так же может быть и банан
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
По фото стул характерный для ребенка этого возраста, отклонений нет
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, в стуле могут быть частицы непереваренной пищи, вкрапления, это допустимо