Анализы на ИППП

Добрый день. 24 декабря 2023 года был ПА с девушкой без презирватива. И на протяжении месяца были регулярные ПА тоже без защиты с этой же девушкой. По истечении 6 недель от первого дня. То есть 5 января 2024 года сдал анализы на Иппп. Результаты все отрицательные. Подскажите пожалуйста. Нужно ли сдавать ещё какие нибудь анализы ?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, для полной картины рекомендую сдать кровь на РМП, ВИЧ, гепатиты.
У вас есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Игорь Михайлович, я сдавал эти анализы. Результаты прикрепил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Игорь Михайлович, спасибо большое. Просто есть не понятные боли в паху. Жение в уретре. Выделений нет. И такое ощущение что болят лимфоузлы в паху. Но они не увеличены

В этом случае сдайте секрет предстательной железы
УЗИ предстательной железы и семенных пузырьков
Пальцевое исследование предстательной железы и семенных пузырьков
По анализа вы чисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Игорь Михайлович, спасибо. У меня хронический простатит. И помоему есть обострение.

Да скорей всего

Здравствуйте!
ВИЧ, сифилис и ИППП (по мазку) можете исключить на 100%, пересдавать данные анализы больше не нужно.
Гепатиты В, С через 6 месяцев необходимо повторить (aHCV, HBsAg), в виду того, что у них самый длительный инкубационный период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое. Просто есть не понятные боли в пару. Жение в уретре. Выделений нет. И такое ощущение что болят лимфоузлы в паху. Но они не увеличены

Это точно не связано с инфекциями, так как их нет у Вас.
По сути сдача крови на гепатиты через 6 месяцев больше мера перестраховочная, вероятность что их у Вас нет высокая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое. А от обострения простатита может быть такая клиника?

Да, может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте
После незащищенной половой связи анализы сдают
- через 2 недели ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифиоис, вич, гепатит В и С
Что - то сдали раньше срока

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам вы здоровы.
Указанные жалобы могут быть признаком воспаления мочеполовых органов, не связанных с иппп. Обратитесь к урологу.
Из анализов сдайте мочу, общий анализ и то, что назначит уролог, возможно УЗИ простаты.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы пцр на зппп сдаются через 2-3 нед от контакта , кровь через 6 нед

Принятый ответ

Артур, добрый день
По анализам всё в порядке.
Если нет жалоб - то ничего больше сдавать не нужно.