Консультация невролога /

Плывет в глазах — вопрос №1998753

Здравствуйте, мужчина, 35 лет часто плывет в глазах, легкое головокружение. К какому врачу обратиться и что это вообще может быть? Курит, работает с повышенной физической нагрузкой. Какие исследования пройти?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, необходимо пройти дообследования, сдать анализы на общий анализ крови, глюкозу, ферритин, гормоны щитовидной железы.
Также контролируем артериальное давление.
С результатом на руках обратиться к неврологу, после осмотра, невролог либо назначит лечение либо отправит на дообследование, по необходимости к другому специалисту.

Также рекомендую посетить окулиста.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, все что вы перечислили он сдавал, все в норме, повышен только холестерин 6,5. Давление периодически повышается

Невролог, Детский невролог
Значит консультация окулиста, необходимо проверить зрение.
Вести дневник артериального давления, пройти УЗИ сосудов шеи.
Очная консультация невролога, необходимо посмотреть неврологический статус, если всё будет хорошо, необходимо будет исключать психогенное головокружение, диагноз ставится клинически, без дополнительных обследований.
Клиент
Татьяна Владимировна, окулиста прошли, все в норме
Невролог, Детский невролог
Хорошо, значит идём к неврологу. Вероятнее всего это психогенное головокружение.
Невролог
Здравствуйте. Данные жалобы постоянные или периодически? Стрессы были? Какой уровень ферритина? Связаны ли данные жалобы с повышением АД?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, периодически, но часто, да был стресс
Невролог
по обследованиям рекомендую выполнить МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, консультация офтальмолога.

Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Если глазное дно смотрели и анализы сдавали, следует выполнить узи сосудов шеи, мрт головного мозга, пройти тест HADS. С результатами к неврологу. К лечению сейчас можно подключить Мексидол 250мг 2р в день 1 месяц. Он уменьшает гипоксию мозга , улучшает обменные процессы.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо выполнить МРТ головного мозга+сосуды, УЗИ сосудов шеи(БЦА),ЭхоКГ.
Если по обследованиям патологий обнаружено не будет, нужна будет консультация психотерапевта.
По лечению на данный момент можно:
таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц и от головокружения на данный момент таб.Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.