CMV Ig(g) 2,722
Добрый день! Сдала анализ Фемофлор для себя, ничего не беспокоило! Впервые выскочил показатель cmv , гинеколог назначил сдать кровь на антитела (m , g) . Осмотр гинекологом никаких замечаний внешних и внутренних не выявил. Назначил лечение для уреоплазмы и сказал с CMV не к нему. Если будет Ig(m),то можно вообще про него забыть! На впч сдавала в сентябре отрицательный. Скрининг маркеров на инфекции для донорства от 18.12.23. все отрицательные. Ничего не беспокоит. Из прочитанных симптомов CMV ничего нет. Анализ показал Ig(g)2,722. Что мне делать? Кто это лечит? Опасна ли я как активный переносчик для своих детей, партнеров?! Если у меня активный, то примерно в каком временном диапазоне(инкубационный период или что-то подобное) я могла заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! а м отрицательные?
Чтобы установить давность заражения (ближайшие месяцы или более 6 мес назад), сдают авидность G
Если М нет, то вы просто носитель и это хроническая не активная форма, лечить не нужно
Ирина Владимировна, погрузила анализ
Носитель, и заразна? Я могу им всех заражать?! Через поцелуи , половой акт ?! Пить из одной кружки итд?
У вас сейчас не активная форма, вирус просто есть, в таком варианте заразность минимальная, как и у 80% взрослого населения
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хроническая ЦМВ инфеция. Вирусы постоянно находятся в вашем организме и останутся в нем на всегда. Они могут реактивироваться и периодечески обнаруживаться в крови, слюне, моче, кишечнике, на половых органах.
Заражение происходит при длительном контакте с секретом, содержащим вирусы. чаще всего вирусы передаются со слюной.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом.
Выявление ДНК ЦМВ в цервикальном канале является вариантом нормы, никаких жалоб не дает. Лечение назначается только тем, кто планирует беременность или беременным.
В остальных случаях оно не нужно, т.к. вирус время от времени может появляться на поверхности биологических сред без каких-либо симптомов.
Для детей опасности нет. Для партнеров возможна опасность минимальная, но опять же если у них нет антител к ЦМВ вообще (организм не встречался с возбудителем никогда).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неактивное носительсство ЦМВ, норма для людей (он есть почти у всех). Ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас перенесённая ранее цмв, лечения не требуется, никого заразить цмв вы не можете( т.к. она в неактивной форме)
Здравствуйте, антитела класса IgG циркулируют в крови всю жизнь, это защитные свойства иммунитета. Сейчас активного заболевания нет, вы не заразны. Лечения никакого не требуется.