CMV и уреоплазма
Сдала анализ фемофлор скрин , выявили уреоплазма 10.3 и CMV -4,3 Мне сейчас необходимо лечение . Так как низ живота тянет , и выделения кислый запах . Напишите как и какими препаратами лечить .
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально или алиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Елена Федоровна, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Посмотрела, рекомендации такие же
Принятый ответ
Здравствуйте
Азитромицин 500 мг 1 раз в день 3 дня
Свечи Румизол на ночь 10 дней
Далее восстановление микрофлоры- ацилакт во влагалище или Вагилак внутрь
Екатерина, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Рекомендации прежние
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма в низких титрах это условно-патогенный микроорганизм, ЦМВ не лечится , он пожизненно в организме . Прикрепите сам анализ
Галимат Нарзановна, фото прикрепила , дайте ответ пожалуйста
Галимат Нарзановна, фото прикрепила
Боли точно не связаны с анализом, сделайте УЗИ малого таза. Лечение по анализу не требуется, в низких титрах уреаплазма, если запах есть, то простаьвте для санации свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, титры не значимые но если есть жалобы можете проставить таржифорт по 1 св на ночь 10 дней, затем Лактожиль по 1 кап*2 р/д, во влагалище 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, а жалобы есть какие-то? Уреаплазма до 10 в 4 пределы нормы. ЦМВ не лечится
Элеонора, из жалоб низ живота тянет и выделение с кислым запахом
во влагалище среда в норме кислая, низ живота у некоторых девушек может тянуть и при овуляторном синдроме и при эндометриозе и при воспалениях в яичниках. Сдедайте УЗИ органов малого таза возможно вы чувствуете овуляцию тогда это вариант нормы
Здравствуйте, перечисленные жалобы не вызывают эти микроорганизмы. Кислый запах может быть в норме как и выделения до 3 мл в сутки.
Анна Михайловна, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Маша , оюнаружнно впч 18 типа необходимо сделать мазок на онкоцитологию жидкостным методом и кольпоскопию .