В фемофлор нашли CMV**
Здравствуйте! Я сдавала недавно фемофлор скрин и кандида 10 5.6. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас есть жалобы, то можно принять флюконазол 150 мг дважды, с интервалом 3 дня и свечи клотримазол курс 6 дней, по 1 свече на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть какие-то жалобы?
Гузель Альфредовна, здравствуйте. Выделения творожные
Тогда нужны свечи
Гузель Альфредовна, какие? У меня через неделю менструация +-
По мазку у вас бактериальный вагиноз и кандидоз
Тогда нужны свечи неопенотран по 1 свече вагинально 6 дней, далее после месячных проставьте свечи лактожиналь 14 дней по 1 свече для восстановления микрофлоры, а от cmv никакого лечения не надо, этот вирус сам элиминируется из организма, важно только поддерживать иммунитет, не болеть.
Гузель Альфредовна, а он может не пропасть? Никогда ранее не выявляли cmv
Может не пропасть, но как правило пропадает. Он никакого клинического значения не имеет, ни на что не влияет, по поводу него переживать не стоит.
Гузель Альфредовна, у моей матери он так и не пропал с анализов, а у меня ранее никогда не было. Неприятно как-то это всё
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас есть жалобы на зуд или выделения?
При наличие жалоб вагинально на ночь используйте св Экофуцин 6 дней.
Флюконазол 150 мг внутрь 1,4и 7 день
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат анализа. Жалобы какие-то у вас есть.
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Сейчас прикреплю
По результатам фемофлор выявленный ЦМВ, в лечении не нуждается , никаких проявлений он не даёт. Кандида превышает норму, можно использовать препарат широкого спектра действия Клиндацин по 1 на ночь 6 дней или таржифорт по 1 на ночь 10 дней. Внутрь однократно капсулу флюкостата, тк очаг молочницы находится в ккишечнике. Лактобактерии в достаточном количестве.
Надежда Сергеевна, а свечи для восстановления нужны будут?
Свечи для восстановления флоры могут спровоцировать её рецидив, тк это будет очень хорошая среда для её роста. Для восстановления флоры можно использовать капсулы внутрь дуожиналь или вагилак про леди
Надежда Сергеевна, а что лучше: нео-пенотран или таржифорт?
Таржифорт имеет в своём составе натамицин к нему чувствительны большинство видов кандиды. Но нео пенотран тоже хороший препарат, также обладает широким спектром действия, но противогрибковый компонет в нём другой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно Клотримазол свечи вагинально 1 х 2 раза в день 7 днй