Можно ли отсрочить менструацию за неделю
Еду в отпуск, очень долго копила Месячные по расписанию должны быть через неделю Никогда не принимала КОК В целом цикл 35-40 дней, идут 8 дней, не обильно, но и не мало Болезненные спазмы в первый день. Повешен пролактин периодами, в целом гормоны в рамках нормы 23 года, один сексуальный партнер, контрацепция - презервативы Хотелось бы спокойно отдохнуть, чувствую что грудь уже тяжелеет и из за долгого передник они могут прийти быстрее Пожалуйста подскажите, возможно ли отсрочить и какие последствия Гинеколог посоветовала Норколут
Принятый ответ
Здравствуйте, можете начать прием дюфастона 10 мг 2 р в день до того дня когда нужна будет менструация. Но это не гарантия того что менструация не начнется раньше, поздновато не много для отсрочки.
Для снижения объема выделений можно начать с первого дня цикла кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день с первого дня цикла
Здравствуйте!
Какой день цикла у Вас сейчас? Когда планируется отпуск?
Лидия Владимировна, сейчас 28 день цикла
Отпуск завтра вылет
Принятый ответ
Уже поздно пытаться отсрочить менструацию. Вы можете попробовать принимать Дюфамтон по 1 таблетке два раза в день, но скорее всего и на фоне Дюфастона цикл начнется. Можно при начале менструации принимать Транексам 500 мг три раза в день для уменьшения объема выделений
Принятый ответ
Добрый день!
К сожалению, надежных способов сдвинуть менструацию нет. Можно за 2 дня до предпологаемой менструации начать пить дюфастон 10 мг 2 раза в день. НО никто не гарантируется, что менсруации не придут прорывного характера.
ЕСли менструации все же придут, то можно принимать транексам 500мг 3 раза в день до остановки выделений.
Здравствуйте, уже поздно, препараты не подействуют. Единственное можно транексам 1000 мг 3 раза в день в течение 4 дней для уменьшения выделений.
Елена Федоровна, а тот что посоветовали «Норакалут» тоже не стоит пробовать?
Нет, менструации уже не остановить. Начните как начнутся прием транексама, они пройдут быстрее и более скудно
Елена Федоровна, спасибо а как принимать?
Принятый ответ
Если выделения у вас обильные, то 1000 мг 3 раза в день в течение 3-4 дней, если умеренные то 500 мг 3 раза в день 3-4 дня