Задержка цикла
В первый день менструации 14.04 случился половой акт, вследствие которого пришлось выпить эскапел. Месячные прошли как обычно, но на 2 дня дольше: обычно 6 дней, были 8. Лишние 2 дня были мажущие кровянистые выделения. В середине цикла никаких выделений не было. Цикл как по часам обычно, регулярный, 29-31 день. 14.05 должна была начаться менструация следующая, а ее нет. Уже пару дней тянет живот, болезненные ощущения в груди, набухла, сонливость и усталость. Все как перед месячными, но их нет. Тест отрицательный. Хгч не сдавала. 21.04 была у гинеколога: ановуляторный цикл и тонкий эндометрий, в остальном все в норме. Стоит ли что-то предпринять? Сходить на осмотр к гинекологу? Насколько вероятна беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность беременности равна нулю. После приема экстренной контрацепции зачастую происходит нарушение менструального цикла, большая нагрузка на организм. Как правило цикл восстановится самостоятельно
Здравствуйте, беременности нет точно, цикл после эскапела может быть нерегулярным. За 3 месяца должен восстановиться.
Здравствуйте!
Пока только ожидайте менструации.
После приема препаратов экстренной контрацепции цикл может сбиться на срок до 3х месяцев.
До 10 дней задержка возможна в норме.
Араксия, то есть месячных может вообще до 3 месяцев не быть? Или же нерегулярные с задержками?
Принятый ответ
Они обычно приходят, но бывают нерегулярные.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременности быть не может. После приема Эскапел могут быть циклы без овуляции, это приводит к нарушению цикла. Но обычно это нарушение не более 3х месяцев длится.
Здравствуйте. Это послед ствия приёма экстренной контрацепции. Цикл восстанавливается в течение 3х месяцев. Ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременности у вас не должно быть. Лучше сделать УЗИ малого таза для исключения кист на яичниках. Нарушение из-за приёма препарата ЭК
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка на несколько дней - не является причиной для беспокойств. Беременность в Вашем случае исключена, если после приема эскапела больше не было незащищенных половых актов. При ановуляторном цикле задержка может быть до 10 дней, это нормально. Ожидайте менструацию
Здравствуйте! Нет причин для переживания! Эскапел можно было не принимать в день менструации! На фоне данного приема произошел гормональный сбой и это абсолютная норма ( менструации были более длительнее и обильнее)! Не переживайте, менструальный цикл восстановится!