Консультация онколога /

Припухлость ключицы — вопрос №1999258

Здравствуйте. Меньше двух недель назад появилась боль в районе ключицы, слабая, будто от перенапряжения. Неделю назад обнаружила на этой самой ключице припухлость и сильно встревожилась. Припухлость плотная, не мягкая. Четкого контура нет, но идет будто от грудной мышцы (визуально видно)
Травм никаких не было, спортом в данный момент не занимаюсь, нахожусь в декрете, ребенок на ГВ. На этой руке ребенка практически не носила, так как неудобно, соответственно перенапряжение не могу утверждать. Единственное, с ребенком совместный сон и ночью плохо спит, приходится несколько раз на ночь перекладывать с одного бока на другой, от чего утром сильно болит все тело, и иногда приходится долго спать на одном боку из-за ребенка.
Сильно напугана из-за этого недуга, хотелось бы узнать, может ли это быть опухолью или повода для беспокойства нет?
Накануне сдавала анализы без назначения, просто провериться. Фото анализов прикрепляю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить рентгенографию грудного отдела позвоночника и исключить сколиоз. Часто на фоне неправильной осанки проявляются такие изменения.
Нужно обратиться на очную консультацию к травматологу, врач выполнит осмотр и назначит дообследование. Если объемные образования не пальпируются, только припухлость-это никак не связано с наличием злокачественного процесса.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам стоит обратить к участковому терапевту, пройти осмотр, узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узи на эту зону. Далее по результату.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По фото и Вашему описанию нет подозрений на злокачественную опухоль. Скорее всего проблемы из-за остеохондроза.
Нужно выполнить УЗИ молочных желез+ узи подмышечных, надключичных зон И рентген грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По жалобам и фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вероятнее всего ваши симптомы связаны с остеохондрозом. Выполните узи молочных желез, рентген грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ни о какой опухоли речи не идёт
Такие "припухлости" чаще всего являются проявлением асимметрии над- и подключичных мягких тканей ввиду деформации позвоночного столба - то есть сколиоза.
Вам показана консультация ортопеда
Онколог- к счастью, не Ваш врач