Высыпание на лице
Ребенку 1.5 месяца ,высыпания на лице при плаче или же после кормления становятся Болле красные ,когда к спокойном состоянии или спит то краснота уходит ,ребенок на грудном вскармливание это акне или аллергии я?
Здравствуйте!
Ваше описание больше похоже на проявления акне новорожденных.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Сыпь проходит самостоятельно со временем. Можно наносить крем неотанин 2 р.д. 2-3 недели.
Следите, чтобы дома было не жарко и ребенок не потел.
Питание мамы на высыпания не влияет.