Почему при 2 месяце беременности тест на беременность бесполезно делать

Я ради интереса решила сделать тест на беременность, при сроке 2 месяца беременности, и он почему то показал две полоски но одну очень бледную . Я немного растерялась, а потом мне объяснила наш семейный врач,что уже нет смысла делать тест потому что плацента на себя взяла всю работу , и гормоны пришли в норму. Так ли это

Здравствуйте! На 7-8 неделе ХГЧ в крови естественно снижается, поэтому тест может быть слабоположительный. Если есть какие то сомнения на данном сроке наиболее информативно УЗИ.

Ольга, спасибо вам большое , вы меня успокоили. Значит тесты уже делать бесполезно , потому что они уже будут не информативны.

Принятый ответ

Бесполезно их делать в первую очередь потому что факт беременности уже подтвержден, это бесполезная трата денег). И да, естественное понижение уровня ХГЧ будет давать Вам беспочвенные переживания. Легкой беременности!

Ольга, спасибо большое.