Почему при 2 месяце беременности тест на беременность бесполезно делать
Я ради интереса решила сделать тест на беременность, при сроке 2 месяца беременности, и он почему то показал две полоски но одну очень бледную . Я немного растерялась, а потом мне объяснила наш семейный врач,что уже нет смысла делать тест потому что плацента на себя взяла всю работу , и гормоны пришли в норму. Так ли это
Здравствуйте! На 7-8 неделе ХГЧ в крови естественно снижается, поэтому тест может быть слабоположительный. Если есть какие то сомнения на данном сроке наиболее информативно УЗИ.
Ольга, спасибо вам большое , вы меня успокоили. Значит тесты уже делать бесполезно , потому что они уже будут не информативны.
Принятый ответ
Бесполезно их делать в первую очередь потому что факт беременности уже подтвержден, это бесполезная трата денег). И да, естественное понижение уровня ХГЧ будет давать Вам беспочвенные переживания. Легкой беременности!
Ольга, спасибо большое.