Консультация невролога /

Радикулит боль справа — вопрос №2000117

Здравствуйте. Радикулит не проходит уже четвертую неделю. Сначала боль была по всей спине внизу, сейчас только справа, где талия. Сидеть в развилку, ходить могу, а из лежачего положения встаю только со стулом минут по 15-20. Прошла курс уколов и таблеток мовалиса, пила первое время диклофенак, сейчас вторую неделю мажусь диклофенак акос. Он дает хорошее облегчение, но пока мне не сильно лучше. Что делать? Какие лекарства ещё подключать?

Возраст: 72

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можете сейчас пропить аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней; мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. На период обострения- полужесткий корсет. И обязательно пройдите МРТ пояснично- крестцового отдела
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. По лечению: 1.Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней. 2 Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 3. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). 4. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак. Выздоравливайте!
Принятый ответ

Клиент
Натия Нодаровна, а можно ли совместить уколы мильгамы и алфлутопа?
Клиент
Натия Нодаровна, можно ли совместить мильгаму и алфлутоп?
Невролог
Можете конечно.
Невролог
Здравствуйте Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможете ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Я на спину лечь не могу, только на бок
Невролог
Необходимо по возможности пройти мрт пояснично -крестцового -копчикового отдела позвоночника по лечению на данный момент. Т тизалуд 2 мг на ночь 1 мес и раствор Дексалгин 1 амп внутримышечно-1 р в день 4 дня раствор комбилипен 1 амп внутримышечно через день на курс 10 ампул
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, чтобы исключить урологическое заболевание.
По возможности желательно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению рекомендую:
Таб.Теноксикам 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.

Надевайте корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при физнагрузках и наклонах.

При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.