Консультация психолога /

Выбор работы профессий — вопрос №200026

Здравствуйте не могу определиться в кокой сфере найти работу, у меня средне специальное образование, работала в торговли в обувном магазине потом работала в медицинском учреждений потом уволилась мало платили и руководство было неодекватное

Психолог
Здравствуйте! Составьте список что в жизни цепляло вас, что нравилось по-настоящему, не обязательно в работе, потом исходя из списка подбирайте работу, сейчас есть самые неожиданные варианты работы, можно очень хорошо зарабатывать продавцом именно того, что нравится, а потом повысят и станет еще интереснее. Важно, чтобы вам нравилось что-то в работе, потом искать)
Клиент
Наталья, а если выберу профессию но не будет опыта работы сейчас же нужен с опытом работы например Администратор или помощник администратора?

Психолог
Администратор - работа, в которой куда важнее доброжелательность и терпение, чаще всего работадатель это понимает, но как и везде все зависит от того, что хочет этот самый работадатель, поэтому нужно найти "своего", чтобы вы подошли друг другу. Может нужно будет сходить не в одно место, а может вы сразу наткнетесь на место, где ждут человека именно вашего склада характера. Опыт всегда плюс, но везде разные нюансы и опыт в одном месте может совсем не пригодиться в другом. Если вы донесете до работадателя насколько сильно хотите работать у него, он лучше потратит пару дней, научив вас всему, что нужно, чем возьмет человека с опытом, но который не понравится ему так, как вы?
Клиент
Наталья, из за чего появляются страхи когда долго ищешь работу и как с этим справиться может ли такое состояния быть после сильного стресса что не хочешь общаться с людьми и ищешь работу где не надо общаться и из за чего такое происходит что не знаешь в кокой сфере работы двигаться дальше просто раньше у меня такого не было ?
Психолог
Да, всё от страхов. Людей всю историю много держали в страхах, так проще управлять людьми, но на деле в жизни вас ждет только то, что в вашей голове, так устроен мозг : будете бояться агрессивных клиентов и они будут чаще появляться рядом с вами, но если в вашей голове образ того, как вас благодарят, ваш мозг будет работать так, что его мысли и соответственно ваши слова и действия будут вызывать благодарность. Важно, чтобы вы начали решать чего хотите от встречи, от работы, от клиентов, мозг начнет понимать в какую сторону вас двигать. Если вы продолжите бояться, как многие, вы скорее всего будете находить подтверждение ваших страхов - "я тут не нужна", " я не смогу". Плохие мысли могут по инерции посещать вас, заменяйте их приятными, пусть это будут воспоминания - когда вы сделали что-то хорошо, вас благодарили и т.д., или мечты, главное чтобы вы чувствовали себя в этот момент хорошо, тогда и двери для вас откроются нужные вам.