Подбор кок

Добрый вечер! До беременности я принимала джес плюс. После кесарево мне на УЗИ порекомендовали линдинет 30. Но мне с ними тяжко, усталость, ужасная кожа, лишние кило и т.д. Можно ли вернуться к джес + или клайре. И ещё такой вопрос. У меня завтра последний день (7) перерыва. Можно ли начать принимать новые таблетки или надо ещё раз начать линдинет, а потом сразу перейти на другие кок. Посоветуйте какие лучше. Мне бы хотелось 28 шт с витаминами и для кожи.

32 года

Здравствуйте, вы можете начать прием Ярина или Ярина плюс, он по составу как джесс только содержит не 20, а 30 мг ЭЭ. Или можно Клайру. Начать можете с этого цикла, больше пить линдинет не нужно

Елена Федоровна, спасибо огромное! А что лучше по составу? Ярина или клайра? Я цикл не собью что новые начала пить не в критические дни, а как начало старых КОК?

Не собьете цикл, они так и начинаются пить при переходе с 1 кок на другой. У ярины такой же состав как у Джесс, только больше гормонов эстрогенов, чем с Джесс. Если Джесс вам хорошо шел, попробуйте Ярина