Нарушение проводимости желудочков и синусовая аритмия
Здравствуйте, неделю назад сдавал ЭКГ: ритм синусовый, регулярности ритма нет, ЧСС 71, Положение ЭОС: нормальное, в заключении врача написано синусовая аритмия. У меня сначала года ВСД, в январе АД могло повышаться до 150/80, сейчас с этим все нормально, но тревожность не прошла и с ней боли в области ребер слева и справа, боли в конечностях - в основном в ногах и в левой руке. Подскажите пожалуйста, нужно ли провести еще обследования для сердца?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы характерны для вегетососудистой дистонии.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Здоровья вам ???крепкого здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭКГ описан вариант нормы. Нет повода для переживания.
Дополнительные обследования не нужны.
Ритм сердца регулируется вегетативной нервной системой, и небольшая синусовая аритмия это реакция на изменение вегетативного статуса. Сердце без патологии.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма